Вольфсбург – Лион: анонс финала Лиги чемпионов среди женщин

За звание лучшей женской команды в сезоне-2017/18 поборются Вольфсбург и Лион.
2018 г., 24 мая, 08:00
Getty/UEFA
Getty/UEFA

В канун главного футбольного праздника сезона-2017/18 под названием финал Лиги чемпионов произойдет еще одно немаловажное мероприятие – решающий поединок среди женских клубов. За трофей поборются хорошо знакомые друг другу Лион и Вольфсбург.

Разумеется, своему старшему брату это событие уступает в ажиотаже. Если же на матч Реал – Ливерпуль билеты разобрали как горячие пирожки, то здесь ситуация иная. В Украине мало развит женский футбол. И это при том, что стоимость пропусков от 70 до 100 гривен. Однако мы нашли несколько причин, почему вам стоит посмотреть эту игру.

Титаны женского футбола

Вольфсбург и Лион уже дважды встречались в финале ЛЧ среди женщин, один раз пересеклись на стадии 1/4 финала, а за восемь последних сезонов было лишь раз, когда один из этих коллективов не доходил до решающего этапа. Их по праву можно считать грандами женского футбола.

Статистика очных встреч в пользу французского клуба: три победы и одно поражение.

Зрелищность

Нынешняя женская Лига чемпионов превосходит свой мужской вариант по самому привлекательному для болельщика показателю – результативности. В ЛЧ среди женщин сыграно 60 матчей (в мужской – 124), средняя результативность – 3,45 гола за игру (у мужчин – 3,2). При этом гарантией того, что зрителям не придется скучать в финале, является тот факт, что и обе команды, и их игроки лидируют в нынешнем розыгрыше по забитым мячам, результативным передачам и ударам по воротам.

Шоу вокруг матча

На церемонии открытия финала женской Лиги чемпионов УЕФА всем пришедшим можно будет насладиться выступлением украинской поп-звезды Tayanna.

Также накануне поединка атмосферу праздника стоит прочувствовать в фан-зоне, которая будет расположена неподалеку от стадиона Динамо имени В. В. Лобановского. На Крещатике будет много интерактива от спонсоров турнира. С подробной программой вы можете ознакомиться здесь.

Весенний город

В эту пору года Киев заметно преображается, а уютная арена, названная в честь легендарного метра, расположена вблизи Мариинского парка, деревья которого укутывают чашу стадиона. В день матча синоптики прогнозируют теплую и солнечную погоду, а стартовый свисток прозвучит в более чем удобное время – 19:00. И после работы можно успеть, и домой после без проблем добраться.

Напомним, финал ЛЧ среди женщин состоится 24 мая в городе Киев на стадионе Динамо имени В. В. Лобановского, а редакция iSport.ua обязательно поделится своими эмоциями от посещения данного противостояния.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK