Аякс нанес Динамо первое поражение в сезоне

В Амстердаме завершилась первая встреча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов между местным Аяксом и киевским Динамо.
2018 г., 22 августа, 23:57
ajax.nl
ajax.nl

Динамо уступило Аяксу в первом поединке плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов.

Амстердамский клуб начал матч с натиска нашей команды, а трибуны гнали вперед своих кумиров. Как и можно было ожидать, это принесло свои плоды – уже на 2-й минуте Ван Де Беек открыл счет. Правда, не обошлось без оплошности со стороны Бойко. Голкипер киевлян пропустил мяч под собой.

"Бело-синих" пропущенный гол не смутил, а кажется, наоборот, завел. Одна из серий угловых завершилась точным ударом Кендзеры – 1:1.

На этом приятности подопечных Хацкевича в первой половине игры закончились – Динамо до перерыва еще дважды пропустило.

Во втором тайме Аякс стал играть вторым номером, дав украинцам позиционно атаковать. Однако с этим у киевлян возникли проблемы. Так и не создав ничего серьезного у ворот соперника, динамовцы потерпели первое поражение в новом сезоне и сократили шансы на выход в групповой этап до минимума.

Ответная встреча состоится через неделю (28 августа) в городе Киев на стадионе НСК Олимпийский.

Аякс – Динамо 3:1
Голы: Ван Де Беек, 2, Зиех, 35 Тадич, 43 – Кендзера, 16

Аякс: Онана – Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико – Ван Де Беек (де Вит, 87), Шене, Ф. Де Йонг – Зиех, Хунтелаар, Тадич

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский – Цыганков, Гармаш (Шепелев, 46), Вербич – Беседин

Предупреждения: Хунтелаар, Тальяфико – Кендзера, Гармаш

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!