ЕВРО-2016. Группа Е: обзор и прогноз. Италия или Бельгия?

2016 г., 16 мая, 14:47

Специалисты http://bookmakerclub.com готовы поделиться с вами соображениями на предмет победы той или иной сборной в борьбе за первое место в группе. При этом, практически нет сомнений в том, что командам Швеции и представителям Ирландии разжиться очками в матчах с коллективами тренеров Антонио Конте и Марка Вильмотса будет крайне сложно. Игра между соотечественниками Мбо Мпензы и Алессандро Дель Пьеро будет одной из самых ожидаемых на турнире. При этом, практически нет сомнений в том, что большого количества мячей в этом поединке зрители не увидят. А все потому, что обе сборные исповедуют прагматичный и такой, который направлен скорее на малую результативность, футбол. Так, в отборочном цикле чемпион мира 2006-го года забил всего 16 голов в десяти матчах. Бельгия была более результативной сборной, но справиться с обороной Италии, которая, как известно, защищаться умеет исторически, этой команде будет очень сложно. 

Надо сказать, что Красных дьяволов и Скуадру Адзурру объединяет не только высокий статус в иерархии сборных Старого Света. Много общего также между наставниками команд. И Вильмотс, и Конте относятся к молодой генерации тренеров, которые наверняка свое веское слово в большом футболе еще скажут. И если синьор Антонио с нового сезона со сборным футболом как минимум пока покончит, возглавив Челси, то бывшего игрока Шальке во главе того или иного топ-клуба Европы мы еще наверняка увидим. Италия и Бельгия обладают рядом достоинств, которые позволяют говорить о том, что эти команды наверняка финишируют выше своих соперников.

В первую очередь, речь о том, что эти две команды могут похвастать высочайшим подбором игроков. Впрочем, по этому показателю Италия своему оппоненту в значительной мере уступает. Не стоит забывать о том, что в сегодняшней Скуадре есть лишь две звезды первой величины, причем обе пребывают в солидном, по футбольным меркам, возрасте. Напомним, что вратарю Ювентуса Джанлуиджи Буффону уже 38 лет, а полузащитнику американского Нью-Йорк Сити Андреа Пирло 37 лет.

В сравнении с Италией команда Бельгии может похвастать действительно впечатляющим количеством игроков, которые пребывают на первых ролях в больших командах. Не приходится сомневаться, что читатели знают о таких футболистах, как вратарь Тибо Куртуа (представляет английский Челси), защитник Тоби Алдервейрельд (Тоттенхэм), полузащитники Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) и Эден Азар (Челси), нападающие Кристиан Бентеке (Ливерпуль) и Ромелу Лукаку (Эвертон). Во многом именно поэтому мы склонны полагать, что Красные дьяволы в конечном итоге имеют больше шансов на то, чтобы занять первую строчку.

За третью позицию, согласно нашим спортивным прогнозам, в таблице поспорят Швеция и команда Ирландии. Очевидно, что противостояние этих сборных, среди прочего, будет интересно также фактом соперничества двух легенд мирового футбола. Речь о Златане Ибрахимовиче и Робби Кине. Впрочем, значение первого для своей команды ныне куда выше. Мы склонны полагать, что третье место в группе будет за Тре крунур, а соотечественники Дэмьена Даффа займут четвертую позицию. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK