Безус получил красную карточку и оставил Гент в меньшинстве

Еще один украинский игрок Гента покинул поле.
2020 г., 23 сентября, 23:30
Роман Безус в матче против Динамо / ФК Гент/kaagent.be

В матче прей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов бельгийский Гент принимает киевское Динамо.

На 53-й минуте поединка при счете 1:1 хозяева поля остались в меньшинстве - украинец Роман Безус получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Самое интересное, что Безус заработал оба предупреждения за три минуты - на 50-й минуте он сфолил на Николае Шапаренко (наступил на ногу), а затем нарушил правила на Буяльском. Стоит сказать, что за 37 матчей в еврокубках это первое удаление 29-летнего футболиста.

Примечательно, что в составе Гента в стартовом составе вышли сразу три украинца - Безус, Роман Яремчук и Игорь Пластун. Теперь же на поле остался только последний, так как в первом тайме Яремчук получил травму и был заменен. Самое интересное, что Безус и Яремчук в прошлом играли за киевское Динамо.

На данный момент счет в матче 1:1. На ISPORT доступна онлайн-трансляция матча Гент - Динамо.