Рамос - о юбилейном голе за Реал: Неплохо

Капитан "сличовчных" забил свой сотый гол за клуб.
2020 г., 4 ноября, 08:09
Серхио Рамос / Getty Images
Серхио Рамос / Getty Images

Центральный защитник мадридского Реала Серхио Рамос отметился голом в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против Интера.

Рамос поразил ворота соперника на 33-й минуте, завершив подачу углового с левого фланга от Тони Крооса точным ударом головой. Этот мяч стал юбилейным для капитана Королевского клуба - он достигнул отметки в 100 голов. После встречи футболист прокомментировал свое личное достижение.

"Неплохо. Индивидуальные рекорда второстепенны, но всем нравится их бить. Пока это помогает команде побеждать, я надеюсь, что смогу превзойти еще несколько", - приводит комментарий Рамоса BBC.

Примечательно, что их ста своих голов испанец чаще забивал головой - 55 раз, еще 21 раз он забил с пенальти, дважды точно пробил со штрафного и 22 раза отметился в воротах соперников в игровых ситуациях. Эти голы он забил за 659 матчей. Кроме того, Рамос стал 21-м игроком, который забил сто голов за Реал, догнав по этому показателю Фернандо Морьентеса. Впереди - легендарный бразилец Роналдо (+4 мяча) и Гарет Бэйл (+5 мячей).

Стоит сказать, что этот гол стал 14-м для Рамоса в Лиге чемпионов за 11 сезонов в составе "галактикос". 

Отметим, что Реал в результативном матче обыграл Интер со счетом 3:2. На ISPORT доступно видео голов и обзор этого поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK