Жезуш: Это была одна из лучших игр Яремчука за Бенфику

Специалист оценил выступление своей команды в матче с киевским Динамо.
2021 г., 9 декабря, 11:50
Жорже Жезуш / ФК Динамо Киев

Главный тренер Бенфики Жорже Жезуш высказался об игре "орлов" в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с киевским Динамо (2:0).

Благодаря этой победе, а также результату матча Бавария - Барселона (3:0), португальская команда вышла в плей-офф главного еврокубка.

"Это большое достижение. Хотя, конечно, если бы Бавария не обыграла Барселону, все было бы иначе.

В первом тайме мы забили два мяча и создавали давление на половине поля соперников. Динамо - сильная команда, в которой шестеро игроков сборной Украины. Как и Португалия, сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации на чемпионат мира.

Они контролировали игру во втором тайме и не позволяли нам создавать моменты. Пришлось немного снизить темп, нам было сложно, ведь мы не привыкли так играть. Однако после проведенных замен нашу игру удалось улучшить. Благодарю и поздравляю всех с этим успехом".

Жезуш также высказался об игре украинского нападающего Романа Яремчука. Форвард, который ранее играл в составе Динамо, поразил ворота столичной команды на 16-й минуте встречи.

"Не думаю, что Яремчук имеет большое влияние на игру нашей команды, но у него есть хорошие характеристики. Это была одна из лучших игр Яремчука за Бенфику. Он забил гол и продолжал создавать глубину в атаках, даже играя спиной к воротам.

Яремчук ушел с поля, потому что физически уже немного "подсел". В последние несколько дней Роман не тренировался в полную силу из-за проблем с мышцами. Я знал, что он не может сыграть два матча подряд - против Спортинга и Динамо - поэтому мы их чередовали. Я доволен его игрой. Думаю, Яремчук поможет нам в достижении поставленных целей", - цитирует Жезуша пресс-служба киевского Динамо.

Стоит отметить, что это дебютный гол форварда в финальной стадии турнира. До этого Роман забивал только в квалификации Лиги чемпионов (в сентябре 2020 года за Гент).

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Бенфика - Динамо.