Малиновский забил, но Аталанта проиграла Вильярреалу и вылетела в Лигу Европы

Гол Руслана Малиновского не помог итальянскому клубу пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.
2021 г., 9 декабря, 22:15
Руслан Малиновский / Getty Images

9 декабря в Бергамо на Атлети Адзурри д’Италия состоялся матч, в котором решалось, кто из пары Аталанта-Вильярреал вместе с Манчестер Юнайтед отправится в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Перед этой встречей испанцы опережали своих оппонентов на один балл, что вынуждало бергамасков играть только на победу. Но они не сумели даже сыграть вничью, проиграв на своем поле со счетом 2:3.

По началу матч складывался просто ужасно для итальянцев: на третьей минуте Арно Данджума вывел гостей вперед, а под конец первого тайма Этьен Капу еще сильнее усложнил задачу для Аталанты, удвоив преимущество Вильярреала.

На старте второй половины встречи все стало просто катастрофически плохо для "богини", когда все тот же Данджума оформил дубль.

К тому моменту на поле уже появился Руслан Малиновский и именно украинец вернул хоть какие-то надежды итальянским тиффози, с линии штрафной поразив угол ворот Рулли.

А через девять минут Дуван Сапата после передачи Йосипа Иличича сократил отставание до минимума при оставшихся десяти минутах для спасения. Однако больше игроки Аталанты забить не сумели.

Таким образом именно "желтая субмарина" отправляется в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, а бергамаски будут участвовать в 1/16 финала Лиги Европы, где встретятся с одной из команд, которые заняли второе место группы второго по статусу еврокубка.

Аталанта - Вильярреал 2:3

Голы: Малиновский, 71', Сапата, 80' - Данджума, 3', 51', Капу, 42'.

Аталанта: Муссо - Толои, Демираль (Джимсити, 46'), Паломино - Хатебур, Де Рон (Муриэль, 54'), Фройлер, Меле (Дзаппакоста, 90') - Пессина (Малиновский, 46') - Иличич, Сапата.

Вильярреал: Рулли - Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступиньян - Гомес (Пенья, 90+3'), Парехо (Тригерос, 90+3'), Капу, Альберто Морено (Альфонсо Педраса, 87') - Жерар Морено (Иборра, 81'), Данджума (Диа, 87').

Предупреждения: Муриэль - Морено, Парехо.