Гол Яремчука спас Бенфику от поражения Аяксу

Роман Яремчук увеличил шансы своей команды на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов.
2022 г., 24 февраля, 00:10
Роман Яремчук демонстрирует герб Украины / Getty Images

В среду, 23 февраля, в Лиссабоне на Эштадиу да Луж состоялся первый матч противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов между Бенфикой и Аяксом. Встреча завершилась вничью 2:2.

Первый гол поединка зрители увидели уже на 18-й минуте, когда Нуссаир Мазрауи с правого фланга подал в штрафную хозяев, где Душан Тадич в касание точно пробил в дальний угол ворот.

Следующее взятие ворот состоялось вновь при участии игрока Аякса, только проблема была в том, что это случилось около своих же ворот - Себастьен Алле не успел среагировать на прострел Яна Вертонгена и убрать ногу, от которой мяч и влетел в собственные ворота.

Читай также: Бенфика - Аякс 2:2 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Однако всего тремя минутами позже Алле исправился, на этот раз продемонстрировав реакцию на отскок мяча от вратаря Влаходимоса.

На 62-й минуте матча на поле появился украинский центрфорвард "орлов" Роман Яремчук и именно он стал автором спасительного гола своей команды.

Гонсало Рамос решился на дальний удар, с которым справился Ремко Пасвер. Но с добиванием от Яремчука у него не было шансов - украинец вколотил мяч головой в ворота, сравняв счет. Отпраздновал взятие ворот Роман, сняв футболку, под которой была еще одна с гербом Украины.

Ответная встреча пройдет в Амстердаме на Йохан Кройфф Арене 15 марта. Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Бенфика - Аякс 2:2

Голы: Алле, 26' (аг), Яремчук, 72' - Тадич, 18', Алле, 29'.

Бенфика: Влаходимос - Жилберто (Гонсалвеш, 90+1'), Отаменди, Вертонген, Гримальдо - Силва, Вайгль, Таарабт (Бернарду, 85'), Эвертон (Яремчук, 62') - Нуньес (Лазаро, 90'), Рамос.

Аякс: Пасвер - Мазрауи (Ренч, 90+2'), Тимбер, Мартинес, Блинд (Тальяфико, 73') - Альварес, Бергейс, Гравенберх (Классен, 73') - Антони, Алле, Тадич.

Предупреждения: Нуньес, Рамос, Яремчук - Мазрауи, Бергейс, Антони.

Напомним, что в параллельной игре Манчестер Юнайтед сумел вырвать ничью у мадридского Атлетико.