Де Брюйне забил самый быстрый гол в истории полуфиналов Лиги чемпионов

Идеальный старт поединка для "горожан".
2022 г., 26 апреля, 22:25
Кевин Де Брюйне / Getty Images

В Манчестере на Этихаде в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов сошлись Манчестер Сити и мадридский Реал.

Счет в игре уже на 2-й минуте открыл хавбек англичан Кевин Де Брюйне. Бельгиец ворвался в штрафную и блестящим ударом головой отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. Согласно Bleacher Report, Де Брюйне забил гол на 93-й секунде, что сделало его самым быстрым голом в истории Лиги чемпионов.

Гол Кевина Де Брюйне:

Читай также: Манчестер Сити – Реал 4:3 как это было

Но на этом "горожане" не остановились и к 11-й минуте сделали счет 2:0. Манчестер Сити стал лишь вторым клубом в истории главного клубного еврокубка, кто сумел дважды так быстро отличиться в полуфинале, сообщает Opta.

Ранее до них этим отметились их главные соперники - Манчестер Юнайтед. Причем "красные дьяволы" сделали это дважды: в матче с Ювентусом в апреле 1999 года и с Арсеналом в мае 2009. После этого манкунианцы оба раза проходили в финал.