"Невероятный клуб и великий Карло": как Реал поздравляли с победой в Лиге чемпионов

Футбольный мир отреагировал на триумф мадридской команды в главном европейском клубном турнире.
2022 г., 29 мая, 14:20
Реал в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов / Getty Images
Реал в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов / Getty Images

Мадридский Реал накануне в очередной раз выиграл Лигу чемпионов, минимально одолев в решающем поединке Ливерпуль благодаря голу Винисиуса Жуниора.

Этой победой "сливочные" обновили свой же рекорд, завоевав главный европейский клубный трофей в 14-й раз в своей истории.

Читай также: Реал в рекордный раз подряд выиграл финал Лиги чемпионов

Предлагаем вашему вниманию реакцию футбольного мира на триумф Реала, который после успеха принялись поздравлять как на клубном уровне, так и отдельные личности.

Барселона: "Поздравляем Реал Мадрид с титулом Лиги чемпионов, завоеванным сегодня вечером на Стад де Франс".

Милан: "Поздравления Реалу мистера Анчелотти с победой в Лиге чемпионов".

Соперник мадридцев по четвертьфиналу Лиги чемпионов Челси: "Поздравляем Реал Мадрид".

Бавария отметила в поздравлении своих бывших игроков и тренера: "Поздравления Давиду Алабе, Тони Кроосу, мистеру Анчелотти и Реалу с победой в Лиге чемпионов".

Ювентус: "Поздравляем Реал Мадрид с победой в Лиге чемпионов".

Наполи также вспомнил своего экс-тренера: "Поздравления мистеру Анчелотти и Реалу с победой в Лиге чемпионов".

Как и президент неаполитанского клуба Аурелио де Лаурентис: "Великий Карло, абсолютно заслуженная победа в Лиге чемпионов".

Вильярреал: "Поздравляем Реал с завоеванием кубка Лиги чемпионов".

К поздравлениям присоединился бывший капитан Реала Серхио Рамос: "Невероятно, Реал. Поздравляю с тем, что продолжаете творить историю, поздравляю 14-й победой в Лиге чемпионов!".

Экс-голкипер Реала Икер Касильяс: "Чемпионы! 14-я Лига чемпионов! Бывают модные команды, у которых есть свои этапы, они удивляют на сезон... но этот клуб: он чертовски невероятен! Поздравления Реалу! Поздравления мадридистам!".

Победу Реала прокомментировал легендарный Пеле: "Вот почему футбол - самый красивый вид спорта в мире. Я смог увидеть дорогого друга Винисиуса, который преодолел столько испытаний, чтобы решить исход эпического матча. Я рад видеть, что Марсело стал первым бразильцем, выигравшим Лигу чемпионов в качестве капитана. Я был свидетелем того, как безупречный вратарь Тибо Куртуа демонстрировал свои необъяснимые способности. Хочу отметить работу тренера Карло Анчелотти, который прекрасно реагировал на изменения ситуации и использовал лучшие качества своей команды. Поздравляю, Реал. Какое прекрасное приключение!".

С победой Карло Анчелотти поздравил и его бывший подопечный Андрей Шевченко: "Поздравляю, Мистер, таких, как ты, больше нет! 19 лет назад сделал это впервые в Манчестере… Четвертым титулом победителя Лиги чемпионов ты переписал историю".

Андреа Пирло также обратился к своему бывшему наставнику: "Поздравляю, Мистер! Легенда!".

Нападающий Баварии Томас Мюллер: "Поздравляю Реал с моими товарищами Давидом Алабой, Тони Кроосом и мистером Анчелотти".

Свою команду не мог не поздравить сам творец успеха в Лиге чемпионов - главный тренер Реала Карло Анчелотти: "14 уже с нами! Наслаждайтесь, мадридисты!".

Напомним, что Карло Анчелотти стал самым титулованным тренером Лиги чемпионов, выиграв главный европейский клубный трофей в четвертый раз.

На ISPORT доступно видео гола и обзор финала Лиги чемпионов Ливерпуль - Реал (0:1).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK