Шахтер - Антверпен: результат матча

"Горняки" обеспечили себе евровесну.
2023 г., 28 ноября, 21:41
Шахтер - Антверпен / Getty Images

Во вторник, 28 ноября, донецкий Шахтер в условно домашнем матче принимал Антверпен.

С первых минут команды присматривались друг другу сдержанно атакуя, и уже на 12-й минуте Матвиенко замкнул передачу Зубкова, открыв счет в матче. После горла бельгийский клуб бросил все силы на то, чтобы отыграться, однако защита сумела сдержать натиск.

Под конец первого тайма Судаков мог удваивать преимущество, но не попал головой в практически пустые ворота. Во втором тайме картина матча не изменилась, Антверпен пытался давить, Шахтер уверенно оборонялся и очень остро атаковал. Дважды во втором тайме бельгийев спасала перекладина. Итоговый счет так и остался 1:0, Шахтер сохраняет шансы попасть в плей-оф.