Фанаты Ювентуса не будут поддерживать команду в первом тайме матча с Аяксом

Болельщики продолжают протестовать из-за слишком высоких цен на билеты.
2019 г., 16 апреля, 20:43

Активные болельщики Ювентуса в игре Лиги чемпионов с Аяксом снова устроят акцию протеста против высокой стоимости билетов на домашние матчи туринской команды.

С начала сезона часть фанатов Юве демонстративно не поддерживает команду в первом тайме каждого матча. Так они выражают недовольство тем, что стоимость билетов на матчи - даже гостевые - с участием их клуба подорожали до 30 процентов.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Атлетико ультрас сделали исключение. В итоге туринцы победили со счетом 3:0 после поражения 0:2 в первой игре и прошли дальше. В этом матче был поставлен рекорд Ювентуса по продажам билетов. Ожидается, что во второй игре с Аяксом этот рекорд будет побит.

Тем не менее болельщики все равно выразят свой протест в игре с Аяксом. За пределами стадиона развешаны баннеры со знаком евро и подписью: "Какое есть дело до шума, если получаешь рекордный доход?". По ходу матча фанаты также намерены сохранять молчание в первом тайме.

Напомним, ответный матч Ювентус - Аякс состоится 16 апреля в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча.