Йол: "Лига Чемпионов очень важна для Аякса и в финансовом плане"

2010 г., 24 августа, 19:06
"У меня большой опыт игры в Лиге Европы с разными клубами, в том числе и с Аяксом. Я достаточно много выигрывал игр в этом турнире - то же самое я надеюсь добиться и в Лиге чемпионов. Это очень большой опыт для меня и для наших молодых команды. Такие игры будут очень поучительны. И, кроме спортивных амбиций, Лига чемпионов очень важна для Аякса и в финансовом плане".

Аякс впервые в истории встречается с клубом из Украины. 36-летний Андре Ойер один из немногих в составе амстердамцев, кто пересекался с украинцами в своих предыдущих клубах. Кроме того, опытный защитник даже забивал в ворота Динамо в 2000 году, защищая цвета ПСВ. Похоже, именно ему будет поручено заменить в завтрашнем матче Вернона Аниту, который пропускает ответный поединок из-за дисквалификации. "К счастью у нас есть время, чтобы подготовить Ойера. Есть у нас и другие футболисты, которые могут закрыть проблемную позицию в центре обороны!", - считает наставник Аякса.

"1-1 в Киеве очень хороший результат. За исключением первой четверти мы играли до конца игры очень хорошо. У нас было четыре хорошие возможности для взятия ворот уже после забитого мяча, и хотя бы один мы должны были реализовывать, дабы обеспечить себе просто фантастический выездной результат", - цитирует Йола официальный сайт голландского клуба.

Не беспокоит Мартина Йола и тот факт, что динамовцы традиционно лучше выглядят на выезде, нежели на родном стадионе. "Это только так кажется. Мы также прекрасно набирали очки в выездных поединках прошлого сезона. И не забывайте: завтра у нас будет поддержка более чем 50 тысяч преданных болельщиков - это дает нам огромный перевес над соперником".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK