Аллегри: "У нас были шансы победить"

2010 г., 29 сентября, 09:18
"Команда сыграла хорошо. У нас были шансы и для того, чтобы победить, но мы их не использовали. В любом случае, уехать из Амстердама непобежденными - это хороший результат", - сказал алленаторе.

Против Аякса Аллегри решил использовать новую тактику, отступив от использования трех форвардов, но выпустив на позиции разыгрывающего, под Ибрахимовичем и Робиньо, Зеедорфа.

"Мы можем снова использовать эту схему, а можем вернуться к трем нападающим, все зависит от характеристик футболистов, выходящих на поле. Думаю, мы могли бы больше использовать длинные передачи, на которые набегали бы игроки из глубины. С Аяксом наши лучшие шансы возникали после простых комбинаций, которые позволяли нам создавать голевые ситуации".

"Нам нужно отрабатывать все эти движения, но это довольно сложно, когда играешь каждые три дня, и на тренировки времени хватает с трудом. Я рад видеть, что команда прогрессирует, как в физическом, так и в психологическом плане".

"Когда люди говорят, что Милан медлителен, но это неправда. Мы тратим много энергии, но далеко не все действия получаются у нас организованными и эффективными. Так что, если мы научимся делать это все качественно, то станем острее, когда будем владеть мячом".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK