Реал не проиграл в Лионе

2011 г., 22 февраля, 23:36
Лион так и не покорился Реалу, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов вырвав ничью.

Мадридцы уже забыли, что такое преодоление первого круга плей-офф ЛЧ и неспроста надеются на помощь Моуриньо. Перед матчем было немало разговоров о схемах игры, а также было интересно – выйдет ли Бензема с первых минут. Француз оказался в резерве, но едва не стал героем поединка.

Матч начался в неплохом темпе, и команды боролись за игровое преимущество. Реал старался играть на ничью и уделял повешенное внимание защите, а вот Лиону необходимо было забивать. В первом тайме команды создали по моменту – Льорис потянул удар Роналду со штрафного, а Гомис после ошибки Касильяса на выходе пробил выше ворот.

Французы старались играть больше на контратаках, а Сливочные подолгу держали мяч, но пройти насыщенную оборону Лиона не смогли.

Стоило начаться второму тайму, как Реал упустил две отличных возможности открыть счет. Роналду со штрафного пробил в штангу, а Серхио Рамос головой ударил в перекладину. Хозяева смогли отвести игру от своих ворот и обезопасили тылы. Португалец чуть позже со штрафного попал в локоть игроку Лиона, но пенальти арбитр не поставил.

Моуриньо решил при такой игре заменить Адебайора, который провел слабый поединок, и выход Бензема принес Реалу преимущество. Карим получил мяч от Роналду и пробил по воротам, причем, защитники как ни пытались мяч выбить не смогли.

Бланкос сразу же сели в оборону, но все же пытались забить второй мяч редкими атаками. А Ткачи на ровном месте отыгрались, когда Гомис отличился после передачи Криса. Этот гол еще раз показал уязвимость мадридской обороны.

Реал окончательно решил сыграть на ничью и отстоял этот результат.

Голы и интересные моменты матча смотрите ЗДЕСЬ

Лион - Реал 1:1
Голы: Гомис, 83 - Бензема, 65


Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф, Кельстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Дельгадо (Пье, 70), Гомис

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Хедира (Лассана Диарра, 68), Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 65)

Предупреждены: Бастос, Крис, Пье - Рамос, Ди Мария, Касильяс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK