МЮ громит Шальке и выходит в финал Лиги чемпионов

2011 г., 4 мая, 23:37
Манчестер без проблем вышел в финал. После победы на выезде было понятно, что у немцев шансов мало, и в данном поединке интрига не возобновилась ни на секунду. Хозяева вышли в без ряда ключевых игроков – ведь им играть в Премьер-лиге против Челси, а в данном матче и усилий резервистов хватило, чтобы разгромить Шальке.

Игра началась с момента гостей. Первым мог отличиться Фарфан, когда не попал в дальний угол. Игра была более-менее равной и без моментов, но МЮ на классе открыл счет. Валенсия после хорошей передачи Гибсона реализовал выход тет-а-тет.

МЮ держал в уме поединок против Челси, поэтому играл в неспешный футбол. Вскоре подоспел и второй мяч – Гибсон неплохо пробил, ну а Нойер не удержал круглого.

Буквально через несколько минут гости счёт сократили. Хурадо воспользовался небольшим замешательством в штрафной и забил гол. Голевая десятиминутка закончилась, и манкунианцы на ровном месте заработали желтые карточки.

Во втором тайме Нойер выручил после классного удара Андерсона. МЮ доминировал на поле, хотя темп игры был низким. Андерсон все же смог забить, причём, дважды. Бразилец после передачи Нани бразилец попал в защитника, но смог ударить еще раз, а потом забил пустые ворота после передачи Бербатова.

В концовке команды обменялись моментами – Хунтелаар не реализовал выход тет-а-тет – спас ван дер Сар, а затем голландец забил из офсайда, ну а Нойер взял удар Оуэна.

МЮ сыграет в финале против Барселоны – будет повторение финала двухлетней давности. Но для начала Дьяволам надо успешно сыграть против Челси.

Манчестер Юнайтед
- Шальке - 4:1
Голы: Валенсия, 26, Гибсон, 31, Андерсон, 72, 76 - Хурадо, 35


МЮ: ван дер Сар, Рафаэль (Эвра, 60), Смоллинг, Эванс, О'Ши, Гибсон, Скоулз (Флетчер, 73), Андерсон, Валенсия, Бербатов (Оуэн, 77), Нани

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес (Хунтелаар, 70), Метцельдер, Эскудеро, Пападопулос, Хурадо, Фарфан (Матип, 75), Баумйоханн (Эду, 46), Дракслер, Рауль

Предупреждения: Гибсон, Скоулз, Андерсон - Эскудеро

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK