¬се решит лишь последний тур.
0
22 но€бр€ '11 23:35
√ол ‘летчера, Reuters
¬ед€ по ходу матча 3:0, Ѕазель, суд€ по всему, скорее думал о том, как бы в параллельном поединке Ѕенфика не проиграла, нежели о своей игре против ќцелула.

Ёто, конечно, всего лишь полусерьезное утверждение, но, так или иначе, гости едва не поплатились за свою расслабленность.

ќднако обо всем по пор€дку. ”же на 14-й минуте Ѕазель вел 2:0 благодар€ голам ‘абиана и јлександра ‘ра€. ¬ середине же тайма Ўтреллер и вовсе установил счет 3:0, и, казалось бы, у ќцелула не было никаких шансов хот€ бы на ничью.

» все же хоз€ева во втором тайме заметно прибавили, результатом чего стали голы √иргиу и јнтала.   чести гостей, те воврем€ спохватились и добыли крайне важную победу.

“аким образом, победа Ѕазел€ над ћё в последнем туре выводит именно красно-синих в плей-офф.

ќцелул - Ѕазель 2:3
√олы: ƒжурджиу, 75, јнтал, 81 - ‘. ‘рай, 10, ј. ‘рай, 14, Ўтреллер, 37

ќцелул: √раховац, —арги, –апа, ѕерендий€, —элэг€ну, √иргиу, ‘илип, јнтал, …орга (»лие, 67), Ќ€га (¬иль€нти, 67; ѕараскив, 84), ѕена

Ѕазель: «оммер, јбрахам, ƒрагович, ѕарк, Ўачири («уа, 82), ’уггель ( абрал, 46), ‘.‘рай, √.ƒжака, ј.‘рай („ипперфилд, 74), Ўтреллер

ѕредупреждени€: —элэг€ну - ƒрагович,  абрал

ћанчестер ёнайтед осложн€ет себе жизнь, пропуска€ Ѕенфику на первую позицию в группе.

Ѕолее того,  расные ƒь€волы имеют теоретичные шансы даже не выйти из группы, если в последнем туре проиграют Ѕазелю. ”читыва€ проблемы в защите в отчетном поединке, и такой вариант имеет право на жизнь.

’от€ при ознакомлении с составом ћё казалось, что проблемы скорее оп€ть будут с созиданием. ¬ игре не смог прин€ть участие –уни (у него травма), а место таранного форварда зан€л ƒимитар Ѕербатов – четвертый по рангу нападающий команды в этом сезоне. ≈му активно помогал Ёшли янг, который и замен€л ”эйна. ќстальные позиции  расных ƒь€волов, как и состав Ѕенфики, были довольно предсказуемыми.

’оз€ева начали матч активно, но едва ли не первый выпад ќрлов завершилс€ голом. Ёвра решил, что ему нужно преследовать √айтана до самого центра пол€ и не успел за хитрым перемещением аргентинца в свободную зону, за которую и должен отвечать ѕатрис.  ак результат – прострел вингера Ѕенфики завершилс€ тем, что ‘ил ƒжонс срезал м€ч в сетку собственных ворот.

ѕропущенный гол огорошил манкунианцев, и они долго не могли создать ничего острого. »гра не сильно отличалась от их последних мучений в чемпионате, когда подопечные ‘ерги долго владеют м€чом, но конструктива при этом у них маловато.

‘ункции лидера в отсутствии –уни на себ€ вз€л Ќани. ѕортугалец немало ошибалс€ поначалу, но продолжал упорно искать свою игру. » его старани€ привели к опасным моментам у ворот јртура. —начала после прострела Ќани пробивал янг, после чего португалец записал на свой счет результативный пас. ќн навесил с левого фланга, а расторопнее всех оказалс€ ƒимитар Ѕербатов – 1:1.

“ут же команды имели по шансу чтобы выйти вперед, но јртур и ƒе ’еа по очереди в течении какой-то минуты выиграли свои дуэли у янга и јймара. » все же хоз€ева заметно прибавили в игре, что вылилось еще в парочку полумоментов. Ќа этом ушли на перерыв.

ј после оного  расные ƒь€волы устроили насто€щую осаду ворот Ѕенфики! ѕри этом, на острие атаки оказывались даже крайние защитники. ¬от и в одном моменте ‘абио не сумел переиграть јртура оказавшись на позиции центрфорварда, а на 60-й минуте подключение Ёвра с последующим прострелом в штрафную завершилось голом ‘летчера.

ќднако, почти сразу после забитого гола защитники ћё не про€вили должного уровн€ концентрации, что вместе с не лучшим выносом м€ча от ƒе ’еа воплотилось в ответный гол. јссист на счету Ѕруно —езара, м€ч же в сетку с нескольких метров переправил јймар - 2:2. ј ведь до этого матча ћё не пропускал со времен встречи с ћанчестер —ити...

Ётот гол не скажешь, что надломил  расных ƒ€волов, но после оного манкунианцы уже не действовали с прежним задором. ƒа, опасные моменты еще были, и Ѕербатов с Ёрнандесом, будь они поудачливее, вполне могли принести победу хоз€евам – м€ч после их ударов пролетал в сантиметрах от створа ворот.

“аким образом, Ѕенфика по-манчестерски воспользовавшись ошибками оппонента в обороне и добилась нужного результата. “еперь именно португальский клуб находитс€ в выигрышном положении, ведь ему дл€ того, чтобы зан€ть первое место в группе нужно обыграть немотивированный ќцелул. ј вот о той ситуации, в которую себ€ загнал ћё уже было упом€нуто. Ќо, по крайней мере, сегодн€ их игра определенно напоминала ту, которую от  расных ƒь€волов и ожидают.

ћё - Ѕенфика 2:2
√олы: Ѕербатов, 30, ‘летчер, 59 - ƒжонс, 3 (в свои ворота), јймар, 61

ћан ёнайтед: ƒе ’еа, ‘абио (—моллинг, 82), ƒжонс, ‘ердинанд, Ёвра,  аррик, ‘летчер, ¬аленси€ (Ёрнандес, 81), Ќани, янг, Ѕербатов

Ѕенфика: јртур, ћ. ѕерейра, √арай, Ћуизао (ћ. ¬итор, 59), Ёмерсон, ¬итсель, ’. √арси€, Ѕ. —езар, јймар (јморим, 83), √айтан (ћатич, 68), –одриго

ѕредупреждени€:  аррик, ‘летчер - ћ. ѕерейра, јртур, √арай