МЮ вернут в Лигу чемпионов?

2011 г., 17 декабря, 18:06

Напомним, Базель обыграл Манчестер Юнайтед и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. МЮ же довольствовался местом в Лиге Европы. Впрочем, появилась информация, что швейцарцы могут лишиться возможности побороться за главный клубный трофей Европы.

Причиной этому может стать так называемое "дело Сьона". Как известно, швейцарский клуб был исключен из Лиги Европы из-за того, что в его составе выступали пять футболистов, купленных в обход трансферного запрета. Сьон подал иск на УЕФА в швейцарский суд, который обязал восстановить клуб в Лиге Европы. Однако затем спортивный арбитражный суд в Лозанне признал правоту УЕФА.

ФИФА обязал федерацию футбола Швейцарии дисквалифицировать игроков Сьона, купленных в обход трансферного запрета. Если до 14 января 2012 года этого не случится, членство страны в ФИФА будет приостановлено. Это приведет к тому, что швейцарские клубы и сборные будут исключены из международных турниров. Таким образом, если Базель будет исключен из Лиги чемпионов, его может заменить Манчестер Юнайтед.

Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов Базель должен встретиться с Баварией.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK