Виллаш-Боаш: "Дома можем изменить ситуацию"

2012 г., 22 февраля, 10:28

"После того, как счет был открыт, мы могли забить и второй мяч, но упустили несколько моментов. Стоило избежать пары ошибок, так как, учитывая атакующую мощь Наполи, наказание было неизбежно. Третий гол уж точно был необязательным.

Отставание в один мяч перед домашней встречей было бы лучше. Отыграть два гола сложнее, но возможно. Конечно, все будет зависеть от количества созданных нами моментов и условий, которые мы должны создать на Стэмфорд Бридж.

Мы скрупулезно изучим, что мы сегодня сделали не так, поскольку в некоторых компонентах мы должны были сыграть лучше. Доведи мы счет до 2:0, была бы совсем другая история. Весь вопрос в эффективности, в чем Наполи как раз преуспел. Статистика получилась схожей, обе команды создали много голевых ситуаций, игра была открытой от первой до последней минуты.

Наполи забил в третий мяч, когда мы проводили свой лучший игровой отрезок, и это нас немного выбило из колеи. Но даже потом у нас были возможности отличиться, ближе к концовке мог забить Дидье Дрогба. Впереди 90 минут игрового времени, и все в наших руках. Благодаря голу на выезде мы можем изменить ситуацию", - сказал Виллаш-Боаш.

Напомним, Наполи обыграл Челси со счетом 3:1.