0
15 марта '12 0:15
Reuters
Reuters
ќстросюжетный триллер на —тэмфорд Ѕридж! » в отличие от матча в ћадриде, в этой схватке сошлись команды примерно равного уровн€. ћатч в »талии дал определенно преимущество команде ћаццарри, и голодные к успехам адзурри были мотивированы до нельз€ на очередной во€ж в јнглию.

„елси же, в свою очередь, пора было доказывать всем и вс€, что в команде есть характер, и самое главное доказать это самим себе.

Ётот матч был из разр€да тех, после которых трудно уснуть. ќткрытый футбол, с уймой моментов и захватывающим сюжетом – насто€щий футбольный спектакль!

’оз€ева с самого начала матча понеслись вперед, помогали им в этом и родные трибуны. ѕервым мог забить –амирес – потащил его удар ƒе —анктис. “рио атакканте гостей ’амшик – Ћавесси –  авани быстренько смастерили парочку контратак, дабы поставить ѕенсионеров на место. «ащиту англичан разрывали раз за разом, но отличитьс€ не получалось.

ѕо всему было видно, что голы в этом матче будут, причем - в обе стороны. ѕервыми отличились хоз€ева. ѕодача с фланга нашла голову ƒрогба – 1:0. “рибуны завелись и еще один м€ч в ворота ƒе —анктиса выводил „елси в следующий раунд. ”же перед перерывом ƒе —анктис сотворил парочку умопомрачительных сэйвов.

¬торой тайм получилс€ и вовсе термо€дерным! ѕервый же угловой у ворот адзурри завершилс€ голом. “ерри поймал м€ч на голову и послал его по недос€гаемой дл€ вратар€ траектории – 2:0, и теперь уже —иние по итогам двух встреч были в следующем раунде.

Ќо италь€нцам понадобилось меньше дес€ти минут, что изменить счет на табло. ѕосле одной из атак »нлер поймал м€ч на ногу и коронным пушечным ударом заставил капитулировать „еха – 2:1, и вновь все с калейдоскопической скоростью мен€етс€!

«атем вперед вновь ринулс€ „елси и пришла пора звездных минут дл€ ƒе —анктиса. „то он тащил, это надо было видеть! Ќо и гости не сидели в защите, чего стоит только проход ÷униги удар, которого потащил „ех!

¬ итоге гол состо€лс€, но в ворота Ќаполи. ƒоссена сыграл рукой в пределах штрафной (оп€ть после корнера) и привез пенальти в свои ворота. ћощный выстрел Ћэмпарда с одиннадцати метров и сетка за спиной ƒе —анктиса чуть не треснула – 3:1! “ак, незаметно матч и подошел к дополнительному времени…

ƒве добавленные п€тнадцатиминутки были ничем не хуже, чем таймы основного времени. ћоменты были у обоих ворот, особенно запомнилс€ эпизод, когда “оррес не сумел попасть в пустую рамку после ошибки кипера ѕартенопеи.

„елси же все-таки забил гол, который вновь вывел их в четвертьфинал. ¬ центре штрафной гости потер€ли »вановича, который после суперприема ƒрогба пробил ƒе —анктиса – 4:1!

„тобы выровн€ть положение у неаполитанцев было около п€тнадцати минут, но сил уже не было у обоих команд. » хот€ обе команды провели потр€сающий матч, одной из этих команд суждено было покинуть турнир.   сожалению...