Лига чемпионов. Превью первых четвертьфиналов

2012 г., 27 марта, 13:40
Бенфика – Челси

Лиссабон, Да Луш, 21:45. Арбитр - Паоло Тальявенто (Италия)


Прямая трансляция на 2+2


На первый взгляд может показаться, что фаворит в этой паре определен. Пенсионеры после смены тренера стали выглядеть ярче, чему свидетельствует разгром Наполи и хорошие результаты в Премьер-лиге. Правда, в последнем поединке против Тоттенхэма, где Синие  боролись против своего главного конкурента за место в Лиге чемпионов, Челси выиграть не смог и отстает от Шпор на пять очков. А в такой ситуации вполне вероятно, что Абрамович еще на год останется без свой мечты -  выиграть престижный еврокубковый трофей.

У Бенфики тоже складывается весьма интересная ситуация: Орлы наверняка будут выступать в ЛЧ, только начинать выступление, не исключено, придется с квалификации или с группы. Поэтому лиссабонцам крайне важно хорошо выступить в национальном первенстве и побороться даже за чемпионство.

Лондонцы сейчас находятся в классной форме и травмированных нет, за исключением Ивановича, который пропустил матч со Шпорами, и его участие в поединке под вопросом. У подопечных Жезуша потерь больше – Гарай и Джало в лазарете уже около месяца.

Однако за Орлами будет преимущество, ведь они не проигрывали дома с декабря 2010 года, а Челси в этом сезоне в Лиге чемпионов на выезде нигде не смог взять три очка. Да и с 1990 года лиссабонцы не могли преодолеть четвертьфинал ЛЧ, и когда-то это серию необходимо прервать.

Челси в противостоянии выглядит фаворитом, однако вряд ли в первом же матче интрига завершится. Бенфика дома играет сильно и уже смогла выбить из розыгрыша МЮ, так что Синим расслабляться не стоит. А учитывая отличную форму Кардосо, можно предположить, что без забитых голов хозяева не уйдут с поля.

Ориентировочные составы:

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон, Хави Гарсия, Витсель, Пауло Сезар, Гайтан, Кардосо, Родриго

Челси: Чех,  Иванович, Давид Луис, Кахилл, Коул,  Старридж, Эссьен, Лампард, Рамирес, Мата, Дрогба

Прогноз: 2:1


АПОЕЛ – Реал


Никосия, ГСП, 21:45. Арбитр Феликс Брых (Германия)


Трансляция в 00:20 на ТК 2+2


Данная встреча будет интересна тем, что за кипрский клуб выступает Эстебан Солари, чей брат со Сливочными брал ЛЧ и провел весьма продуктивные пять лет в мадридском клубе, где был весьма важным персонажем.

Если же брать футбольное противостояние, то здесь с фаворитом все ясно. АПОЕЛ выглядит туземцем на празднике жизни, примерно как Шахтер в прошлом году, который тоже попал на испанский клуб и был  разгромлен.

Мадридцам не помогут Хаби Алонсо, Диарра, Кальехон,  Карвальо и  Ди Мария. У хозяев же не выйдут на поле Мандука и Константину. Эти потери вряд ли сильно повлияют на гостей, ведь у бланкос есть кем заменить травмированных, чего о никосийцах не скажешь...

Перед тяжелыми матчами в Примере, где предстоит ужасный календарь, Реалу нужно решить для себя все в первом поединке и выиграть с комфортной разницей мячей. АПОЕЛ будет стараться сотворить еще одну сказку, и если смогут не проиграть дома, для них уже это будет отменным результатом.

Ориентировочные составы:

АПОЕЛ: Хиотис, Пурсайтидес, Пауло Жорже, Оливейра, Боавентура, Нуну Мораиш, Пинту, Хараламбидес, Солари, Тричковски, Аилтон

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Гранеро, Бензема, Езил, Роналду, Кака

Прогноз: 0:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK