Ѕавари€ дожимает –еал + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ состо€лс€ первый матч полуфинального противосто€ни€.
0
17 апрел€ '12 23:37
ѕоединок на јль€нц јрене –еал начал довольно бойко: команда ∆озе ћоуриньо контролировала ход игры, не дава€ хоз€евам пол€ подолгу держать м€ч. Ѕолее того, уже на шестой минуте бланкос об€заны были выходить вперед, однако  арим Ѕензема, выйд€ один на один с ћануэлем Ќойером, не смог переиграть кипера мюнхенцев. ј первый острый и случайно созданный момент Ѕаварией возле ворот »кера  асиль€са закончилс€ голом: подача углового, –амос грубо ошибс€, грудью скинув м€ч на –ибери, и ‘ранк легко расстрел€л капитана —ливочных - 1:0.

ѕропущенный гол кардинально изменил вектор игры: –еал начал ошибатьс€ в простых ситуаци€х, а Ѕавари€, напротив, почувствовала уверенность в своих силах и без устали терроризировала защиту √алактикос. ѕримечательно, что в первом тайме "≈го величество Ќадежность" ’аби јлонсо дважды обрезалс€ в центральном круге, чем спровоцировал контрвыпады –отен - испанскому гранду повезло, что хоз€ева пол€ не смогли конвертировать эти ошибки в забитые м€чи. ƒо перерыва команды успели обмен€тьс€ голевыми шансами: сначала Ѕензема из выгодной позиции пробил точно в Ќойера, а в ответной атаке √омес мог удваивать счет, но пробил по центру и  асиль€с в эффектном прыжке перевел круглого на корнер.

¬ дебюте второй половины –еал понесс€ вперед, и ударна€ дес€тиминутка закончилась вз€тием ворот мюнхенцев:  риштиану –оналду выскочил на свидание с Ќойером, однако перехитрить вратар€ Ѕаварии не смог. Ќо атака –еала продолжилась, и в итоге ћесут ≈зил поразил цель с метра после паса  риштиану – 1:1. ѕохвально, что в этом эпизоде аттакеры –еала не выключились из игры и довели начатое до конца.

ѕосле гола столичники вновь успокоились и отдали инициативу подопечным ёппа ’айнкеса. ’оз€ева јль€нц јрены оказывали неверо€тное давление на ворота  асиль€са: с каждой минутой мадридцам было все т€желее сдерживать натиск Ѕаварии и, в конце концов, –отен дожали соперника. Ћам «оставил в дураках» на правом фланге  оэнтрау и прострелил в район вратарской площади, где ћарио √омес продавил јрбелоа и отправил сферу по назначению. ≈стественно времени, отыгратьс€ у дружины ∆озе ћоуриньо не было. Ќа том и закончили.

Ќаверное, конечный счет первого матча можно считать удобным дл€ –еала, так как вр€д ли кто-то верит в то, что на —анть€го Ѕернабеу √алактикос не забьют Ѕаварии. “ем не менее, в субботу ћоуриньо и  о нужно будет играть Ёль  ласико и эта битва, можно не сомневатьс€, отнимет у столичной команды очень много сил, в то врем€ как Ѕавари€ уже вр€д ли будет сильно старатьс€ в Ѕундеслиге, ведь чемпионство у дортмундской Ѕоруссии почти в кармане, и ёпп ’айнкес вполне мог бы дать отдохнуть на уик-энде нескольким ключевым исполнител€м. Ќо это все лишь догадки. ѕосмотрим, что будет через неделю. ясно только одно: в противосто€нии Ѕаварии и –еала еще абсолютно ничего непон€тно и ответна€ игра ожидает стать ожесточенной битвой за право сыграть в финале самого престижного клубного турнира —тарого —вета.