Бавария — в финале Лиги чемпионов! + ВИДЕО

2012 г., 26 апреля, 00:24
Это было божественно! Два полуфинала, в которых испанские клубы проиграли, многих ввергли в экстаз. Здесь было все – интрига, слезы, ужасные промахи и неожиданные превращения. Месси, а затем Роналду показали, что и лучшие игроки мира могут ошибаться. А Испания осталась без двух своих клубов в финале.

Хотя можно лишь вспомнить, какие же глупые очки потерял Реал в чемпионате, из-за чего пришлось играть тяжелое Эль Класико. А ведь для бланкос и Барселоны очень помешал этот поединок, который отобрал физические и моральные силы.

Расклады перед поединком были таковы, что Реалу надо было не пропускать и забить хотя бы один гол. И ведь они перевыполнили план - прямо как вчера Барселона. Сперва Роналду забил пенальти, который был назначен за игру рукой у Алабы, а затем португалец отличился после передачи Езила. И черт с ним, с офсайдом – Сливочным это была некая компенсация за один из голов Баварии в первом поединке.

Ну а затем вновь повторился сценарий вчерашнего поединка - на этот раз Пепе завалил на газон Гомеса, и Касильяс мог спасти ворота после удара Роббена с 11-метровой отметки. Икеру не хватило самой малости, чтобы полноценно отбить выстрел – угол удара он угадал, да вот выстрел был исполнен тоже великолепно.

А после этого началась борьба нервов. Оборона у обеих команд допускала немало ошибок, причем невынужденных, да и раскрываться все боялись. Бавария выглядела уверенней – так, Гомес с отличной позиции пробил во вратаря.

А вот у Реала в нападении многое не клеилось – главный акцент был сделан на передачах на Роналду, который устал и не сумел сыграть на полную силу. Бензема же фактически выпал из игры, тогда как Ди Мария и Езил не могли повести за собой команду. А вот Рибери и Роббен за счет опыта, спортивной злости выглядели поувереннее.

Вторая половина была поспокойнее - на первое место вышла тактика и хладнокровность – команды все меньше ошибались в защите, много прессинговали, особенно мюнхенцы. Лам просто отлично играл в подкатах, чисто отбирая мячи у Роналду, а как же Боатенг смог выбрать позицию и выбить круглого после прострела Бензема - надо было видеть!

Команды не спешили с заменами, и лишь выход Кака стал для Моуриньо возможностью внести свежие силы в игру. Да только бразилец попросту потерялся на поле и мало проявил себя.

Сил оставалось все меньше, и команды откровенно доигрывали.

Уже в овертайме футбол стал менее энергичен – тут уже большую роль играла тактика, и Бавария отошла назад, стараясь поймать Реал на контратаках. Да только ничего из этого не вышло – силы покинули игроков, а значит все должна была разрешить серия послематчевых пенальти.

Кто стал настоящими героями в данном противостоянии - это Касильяс и Нойер, которые сделали все, что могли для своих команд, но вот Серхио Рамос явственно подвел Икера. Можно обвинить и Роналду, а также Кака, не реализовавших свои попытки. Навсегда останутся кадры с Моуриньо, который стоял на коленях, а также разговоры Нойера со штангами, но ключевым стало именно моральное состояние игроков.

В этой дуэли нет победителя или проигравшего. Обе команды заслужили на выход в финал, и каждая из них сделала максимум из возможного. И можно лишь порадоваться за наставника Баварии, который наконец выиграл в противостоянии с испанскими клубами.

Судьба же поистине отыгралась на обоих испанских клубах, которые просто захлебнулись излишней борьбой на двух фронтах.

Реал - Бавария 2:1 (1:3 по пенальти) (первый матч - 1:2)
Голы: Роналду, 6 (пен.), 14 - Роббен, 27 (пен.)


Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кака, 75), Езил (Гранеро, 111), Роналду, Бензема (Игуаин, 106)

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Роббен, Кроос, Рибери (Мюллер, 96), Гомес

Предупреждения: Пепе, Арбелоа, Гранеро - Алаба, Роббен, Луис Густаво, Бадштубер

Видео голов:




Серия пенальти:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK