Динамо – Фейенорд. Превью

2012 г., 31 июля, 10:17
Динамо - Фейенорд
31 июля, вторник, 20:00
Киев, стадион НСК Олимпийский
арбитр: Андре Марринер (Англия)
Прямая телетрансляция на канале 2+2

Лига чемпионов вновь возвращается в Украину. Правда, пока речь идет всего лишь о квалификации турнира, однако мы вновь с интересом ждем, удастся ли киевскому Динамо после трехлетнего перерыва вновь стартовать в  групповом турнире. Увы, жеребьевка былf не милостива к вице-чемпиону страны и подарила едва ли не сильнейшего соперника из возможных на этой стадии, но жаловаться на жребий удел слабых – надеемся, киевский клуб в их число не входит. И ведь действительно, если не проходить Фейенорд, так зачем тогда стремится к Лиге чемпионов?

Конечно, статус фаворита прогнозируемо вручили Динамо, но что ожидать от вице-чемпиона Украины, не берутся предсказать даже самые отъявленные болельщики этого клуба. Столичные очень тяжело вошли в новый сезон, добыв с боями три неуверенные победы и подвергшись шквалу критики со всех сторон. Не критикует сейчас киевский клуб только ленивый, и отчасти эта критика справедливая, ведь даже после приобретения нескольких высококлассных исполнителей игра Динамо по-прежнему монотонная и примитивная. Впрочем, с нынешним тренером нам ожидать ничего другого не приходится – результат превыше всего.

К слову, уже сегодня за Динамо теоретически может дебютировать бразильский новичок Раффаэль. В субботу он впервые тренировался с первой командой и даже принял участие в спарринге с молодежкой, а тренерский штаб клуба высоко оценил физическую готовность футболиста. Исходя то того, что в нынешнем сезоне Юрий Семин отказался от уже привычной практики длительной адаптации новичков, можно ожидать появление бразильца на поле – если не с первых минут, то со скамейки запасных. А вот Тайе Тайво сегодня определенно будет в качестве зрителя – его Динамо уже никак не сможет заявить на матчи с Фейенордом. А ведь это, пожалуй, самая актуальная проблема Динамо, ведь сегодня наверняка на этом позиции вновь вынужден будет сыграть Гусев. Не забываем и о дисквалификации Хачериди и Леандро Алмейды.

У Фейенорда, кроме травмированного те Вреде, кадровых проблем нет, ели не считать таковыми уход сразу нескольких футболистов в летнее межсезонье. Ушли арендованные Отман Баккал и Джон Гвидетти, а Астон Вилла перетянула Эль Ахмади и Рона Влаара. Приобретений оказалось больше, но вряд ли их фамилии что-то скажут "пересічному українському вболівальнику". К тому же, сегодняшний матч станет официальным открытием сезона для Фейенорда, а это все-таки небольшое, но преимущество для Динамо. Генеральную репетицию киевского матча команда Рональда Кумана проходила в контрольном поединке против Мальорки. Игра завершилась вничью 0:0, а одним из самих внимательных гостей на стадионе был наставник Динамо Юрий Семин. Ответный визит его колега из Фейенорда осуществил на матч Динамо с Говерлой.

Напоследок добавим, что это не первое противостояние Динамо и Фейенорда на европейской арене. В сезоне 2002/03 эти клубы пересеклись на групповой стадии Лиги чемпионов – в Голландии была зафиксирована ничья 0:0, а в киевском поединке уверенно победило Динамо (2:0). Динамо в своей истории противостояло пятерке клубов из Голландии: ПСВ, Утрехту, Фейеноорду, АЗ и Аяксу. Всего проведено 14 матчей: 6 побед в активе бело-синих, 3 раза победителя определить не удалось, а 5 поединков завершились в пользу представителей Страны тюльпанов. Разница мячей - 22:14 все же в пользу нашей команды.

Ориентировочные составы

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Гусев, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Гармаш, Ярмоленко, Идейе

Фейенорд: Мюлдер, Нелом, Мартинс, де Врей, Леердам, Класи, Иммерс, Вормер, Сиссе, Фернандес, Схакен.

Прогноз iSport.ua – 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK