Фейенорд — Динамо. Превью

2012 г., 7 августа, 10:20
Фейенорд - Динамо
7 августа, вторник, 21:00
Роттердам, стадион Де Куйп,
арбитр: Антони Готье (Франция)
Прямая телетрансляция на канале 2+2


Неделя пролетела практически незаметно, и сегодня киевскому Динамо предстоит доказывать в Голландии, что именно вице-чемпион Украины достоин выхода в следующий этап квалификации Лиги чемпионов. Первый матч, увы, на этой вопрос ответа не дал, а еще больше добавил размышлений, ведь несмотря на победу шансы команд в этом противостоянии по-прежнему равны.  Для итоговой победы Фейенорду будет достаточно и одного забитого мяча, при условии сохранности своих ворот, но у динамовцев в таком случае открываются прекрасные перспективы для контратак. Может, этого Семин и добивался?

Добавим, что чемпионат Голландии пока не стартовал, поэтому всю неделю Фейе целенаправленно трудился и готовился к матчу с украинским клубом. А вот Динамо поджидал непростой выезд в Кривой Рог, где была одержана дежурная победа 1:0. Справедливости ради, в этом матче киевляне выступали не в сильнейшем составе, предоставив небольшой отдых нескольким футболистам, поэтому нарекать на усталость и календарь главному тренеру будет неуместно. А вот на помощь Евгения Хачериди Семин пока рассчитывать не сможет – Жене осталось отсидеть два матча дисквалификации. Из-за травм остались в Киеве Леандро Алмейда и Шовковский. Не заявлен на ЛЧ и Тайе Тайво, который очень неплохо смотрелся в поединке с Кривбассом.

У Фейенорда и вовсе нет кадровых проблем. По словам Рональда Кумана, все футболисты готовятся к игре, даже Дэрил Янмаат и Йорди Класи, участие которых в сегодняшнем матче ранее было под вопросом. В целом, игроки голландского клуба оптимистически смотрят на исход двухматчевого противостояния с Динамо, но очень надеяться на поддержку болельщиков. К слову, все билеты на ответный матч уже проданы, а болельщики Фейенорда считаются самыми горячими и активными в Голландии.

Для Динамо это уже восьмой визит в Голландию. Пока статистика говорит не в пользу вице-чемпиона Украины – в активе киевлян всего две победы и одна ничья при четырех поражениях. К слову, последний визит как раз был удачный – почти два года назад Динамо расправилось с АЗ.

Ориентировочные составы

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи, Вермер, Иммерс, Сиссе, Схакен

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Гусев, Ярмоленко, Идейе

Прогноз iSport.ua – 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK