¬ группе ≈ —иние добыли прогнозируемые три очка.
37060
2 ќкт€бр€ 2012, 23:37 Ч
’уан ћата оформил дубль, Getty Images
ћатч в  опенганене с датским чемионом не сильно спугнул наставника „елси –оберто ƒи ћаттео, решившего оставить в запасе капитана команды ƒжона “ерри и одного из лучших игроков „елси на старте сезона - Ёдена јзара. Ќордшелланд не пытались вз€ть малой кровью, но общее превосходство англичан в классе позвол€ло ƒи ћаттео попробовать в этой игре пару центрбеков ƒавид Ћуис - √ари  эхилл и дать дебютировать в старте в матче Ћиге чемпионов ¬иктору ћозесу.

’оз€ева, следует признать, доставили обладател€м  убка чемпионов некоторые хлопоты и временами нагнетали обстановку, подолгу владе€ м€чом. Ёто, впрочем, не должно отрицать справедливость и убедительность победы „елси. ”же на второй минуте лондонцы создали первый момент - ќскар промахнулс€ из убойной позиции, но уже через две минуты создал возможность дл€ ћозеса - удар нигерийца головой прин€ла на себ€ перекладина.

оманда ƒи ћаттео обостр€ла обстановку у чужих ворот с каждой минутой - датчане отстаивали нулевую ничью более получаса, но, в конце концов, рухнули. Ћампард отдал тонкий пас ћате, выведший испанца один на один - удар ’уана получилс€ не менее тонким, а главное - результативным.

ѕосле перерыва хоз€ева по-прежнему имели определенный перевес во владении м€чом и даже создали несколько неплохих возможностей сравн€ть счет: Ѕекманн пробил головой выше из выгодной позиции, „ех парировал дальний выстрел —токгольма, нога Ёшли  оула блокировала еще один опасный удар Ѕекманна. «апал Ќордшелланда закончилс€ со вторым вз€тием ворот ’ансена: ƒавид Ћуис, пару раз неудачно исполнивший штрафной в последней игре с јрсеналом, на этот раз выполнил показательный выстрел со стандарта - м€ч влетел в штангу, а затем отправилс€ в сетку ворот.

¬ последние дес€ть минут англичане удвоили имеющеес€ преимущество, оформив разгром старавшегос€ исправить ситуацию соперника. ћата снова оказалс€ на ударной позиции в центре штрафной и пробил голкипера, а последний гол в этой встрече записал на свой счет –амирес - бразилец послал м€ч в пустые после прострела ќскара с левого фланга. „елси побеждает со счетом 4:0 и благодар€ разнице м€чей возглавл€ет турнирную таблицу своей группы - Ќордшелланд снова козырнул своей способностью держать м€ч, но во второй раз проиграл, так и не забив ни одного м€ча.

Ќордшелланд - „елси 0:4
√олы: ћата, 33, 82, ƒавид Ћуис, 80, –амирес, 89

Ќордшелланд: ’ансен, ќкоре, ћтилига, ѕаркхурст, –унье, јду, —токгольм, Ћоренцен (Ћаудруп, 84), Ѕекманн ( ристенсен, 75), Ќордстранд (“ичинович, 65), ƒжон

„елси: „ех, »ванович,  оул, ƒавид Ћуис,  эхилл, –амирес, Ћэмпард, ќскар, ћата (ћикель, 83), ћозес (јзар, 65), “оррес

ѕредупреждени€: –унье