Мата: "Завтра постараемся проявить свой характер"

2012 г., 22 октября, 21:27
- В последнее время мы наблюдали не самый лучший футбол со стороны Челси. Как вы планируете менять эту ситуацию?
 
- Завтра будет много борьбы за мяч. В Шахтере есть классные полузащитники, которые любят контролировать мяч. Завтра они постараются проявить себя с самой лучшей стороны. Мы в свою очередь постараемся сыграть в наш футбол, который мы демонстрировали в последнее время.
 
- Чем команда соперника может удивить Челси?
 
- У нас собраны качественные футболисты. Шахтер любит контролировать мяч, но мы стараемся показать все, на что мы способны. В последнем туре нам пришлось проявить характер. Мы показали, что не собираемся сдаваться даже в самой сложной ситуации. Сделать камбек на Уайт Харт Лейн дорого стоит. Но мы сделали это. Так что и завтра постараемся проявить свой характер.
 
- Насколько изменилась команда после назначения Роберто Ди Маттео? Как оценивают футболисты игру команды?
 
- Роберто – прекрасный тренер, он старается вникать в процессы, которые идут в команде. Он наладил близкий контакт с каждым из своих подопечных. Он постоянно проводит совещания и встречи. Он близок каждому футболисту, понимает его. Это отражается на выступлениях команды как в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне не удалось выиграть этот турнир, и в сезоне нынешнем мы постараемся повторить этот подвиг.
 
- Будет ли ничья в матче с Шахтером для вас разочарованием? Вас называют игровым лицом Челси. Что для вас значат эти слова?
 
- Мы всегда играем ради победы. Сейчас на нашем счету четыре очка. И мы собираемся выиграть обе встречи с Шахтером и тем самым обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Нет, я не считаю себя лицом Челси.
 
- Лидеры Челси Чех, Терри и Лэмпард уже не молоды. Кто, по вашему мнению, будет следующим лидером команды?
 
- В нашей команде наблюдается баланс между опытом и молодостью. У нас есть три-четыре игрока, как Лэмпард, Терии и Чех, которые уже долгие годы отстаивают честь Челси. Они чрезвычайно важны для нас. Молодые стараются им подражать. Мы хотим стать такими же символами команды клуба, каким, например, является Фрэнк Лэмпард.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK