Порту — Динамо: под присмотром чехов

2012 г., 22 октября, 21:30
На поединке между Порту и Динамо будет работать чешская (за исключением одного ассистента арбитра) бригада во главе с Павелом Краловецем.

35-летний чех является арбитром ФИФА с 2005 года, а в 2011-м вошел в топ-группу европейских рефери. Работал на матчах Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и входит в список арбитров, претендующих на обслуживание матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Матчи с участием Динамо не обслуживал, но с украинскими командами знаком. В прошлом сезоне в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА чешский арбитр зафиксировал выездное поражение Днепра от английского Фулхэма»(0:3), а в октябре прошлого года под присмотром Павела Краловеца сборная Украины в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2012 обыграла на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского команду Болгарии (3:0).

Помогать Краловецу будут словак Роман Слышко  и Мартин Вличек. Функции дополнительных арбитров за воротами возложены на Радека Пржиходу и Михала Патака. Резервный арбитр – Антонин Кордула.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK