Моуриньо: "Лучшая команда сегодня проиграла"

2013 г., 6 марта, 07:17
"Конечно, мы очень рады, что вышли в следующий этап, но от своей команды я ожидал большего. Играли мы не очень хорошо. Да, мы успели воспользоваться численным преимуществом в течение 10-15 минут после удаления Нани. Первый тайм завершился вничью, и в нем было значительно больше тактической борьбы. После перерыва уже пошел открытый футбол, и обе команды оставили на поле все силы. Считаю, что выход Луки Модрича изменил динамику игры, особенно в центре поля.

Вместе с тем, нам было невероятно тяжело до самого финального свистка, пусть мы и играли против десятерых соперников. В концовке лучшим совершенно точно был наш вратарь Диего Лопес, и этот факт говорит о многом. Когда при численном преимуществе лучшим на поле является ваш голкипер, то совершенно очевидно, что вы не контролируете ход поединка. Мы насытили середину поля ближе к концу, но все равно не контролировали ход встречи.

Я считаю, что лучшая команда сегодня проиграла", - сказал Жозе Моуриньо.