Спаллетти опасается Аустрии

2013 г., 30 сентября, 21:23
"Я видел Аустрию в деле. В первом матче группы они уступили Порту [0:1], но играли лучше и заслуживали победы. Это сильная команда с очень техничными футболистами, которая старается играть на очень высоких скоростях.

Что касается нашего поединка с Атлетико, то в первом тайме у ворот Юрия Лодыгина не было ни одного опасного момента, не считая стандартных положений, но стандарты - это отдельный разговор. Следовательно, тактическая схема с тремя центральными защитниками была вполне оправданной. После перерыва мы перестроились и изменили стратегию. В результате пропустили еще два мяча, причем соперник создал нам массу проблем.

Атлетико - одна из сильнейших команд Европы, которая здорово использует свободное пространство на чужой половине поля. Это доказал и его матч с Реалом на выходных.

У нас сейчас плотный график матчей, а состав мы будем определять на основе тренировочных занятий. Иногда бывает так, что футболисты демонстрируют удивительное рвение сыграть именно в каком-то конкретном матче. В последнее время у Зенита замечательный настрой и командный дух, все игроки демонстрируют запредельную самоотдачу. Если так будет и дальше, то мы сможем переломить ту ситуацию, которая складывается с российскими клубами на европейской арене", - сказал Лучано Спаллетти.