Мбаппе установил уникальное достижение в Лиге чемпионов

Талантливый форвард Монако Килиан Мбаппе стал самым молодым игроком, который сумел забить гол в полуфинальной стадии турнира.
2017 г., 10 мая, 10:36
Getty Images
Getty Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов форвард Монако не сумел одержать победу над Ювентусом (1:2), однако монегаски не оставили ворота Буффона в неприкосновенности - Килиан Мбаппе отметился голом во втором тайме.

Таким образом, форвард стал самым молодым игроком, который забивал в полуфиналах Лиги чемпионов. На момент гола Мбаппе было 18 лет и 140 дней.

Всего в текущем розыгрыше турнира на счету Килиана шесть мячей в девяти играх, при этом все свои голы он забил на стадии плей-офф.

Сам же Мбаппе признался, что забитый мяч был волей случая:

"Хотели доставить сопернику проблемы, но это удавалось лишь эпизодически. Увы, этого не хватило. Но мы покидаем турнир с высоко поднятой головой. Мой гол не повлиял на результат. Честно говоря, он во многом был случайным.

Мы не можем жаловаться на то, как сложился турнир. Сражаясь с лучшими командами, мы многому научились. Хотим вернуться в Лигу чемпионов еще более сильными", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.

Ранее iSport.ua сообщал, что Килиан Мбаппе определился со своим следующим клубом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK