Динамо будет сеяным в обоих раундах квалификации Лиги чемпионов

Вице-чемпион Украины избежит встречи с сильными соперниками на пути в групповой этап Лиги чемпионов.
2017 г., 22 мая, 10:20

Киевское Динамо, как вице-чемпион Украины, получило право стартовать с третьего отборочного раунда Лиги чемпионов (матчи — 25/26 июля и 1/2 августа), после чего для выхода в групповой этап нужно еще будет пройти раунд плей-офф.

Своего первого соперника киевляне узнают 14 июля, но уже сейчас видны основные варианты.

На данный момент известны семь команд из десяти третьего квалификационного раунда – Динамо (Украина), Аякс (Голландия), ЦСКА (Россия), Брюгге (Бельгия), Стяуа (Румыния), Янг Бойз (Швейцария) и Ницца (Франция). Еще не известны представители в Турции, Чехии и Греции.

Динамо в этой группе имеет самый высокий рейтинг, поэтому точно будет сеяным. По предварительным раскладам, соперником киевлян может быть Стяуа, Янг Бойз, Ницца, Истамбул Башакшехир из Турции (если останется на втором месте) и представитель Греции.

Важный момент, если Аякс выигрывает Лигу Европы, то напрямую попадет в групповой этап Лиги чемпионов, а из потенциальных соперников Динамо пропадет Ницца, которая напрямую выйдет в плей0офф.

В плей-офф раунде Динамо также будет сеяным – это стало понятно после того, как от России в квалификацию ЛЧ попал ЦСКА, а от Англии Ливерпуль, которые ниже киевлян в рейтинге.

Тут можно утверждать, что Динамо избежит встречи с Севильей, представителем Италии (Наполи или Ромой), Аяксом и Ливерпулем. Также нас разведут с российским ЦСКА.

Остальные команды – португальский Спортинг, немецкий Хоффенхайм и две/три команды (в зависимости пройдет ли этот раунд ЦСКА) из третьего квалификационного раунда и будут потенциальными соперниками киевлян на этой стадии.

Ранее iSport.ua писал, что Шахтер попал в первую корзину для жеребьевки группового этапа ЛЧ.

Источник: iSport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK