УЕФА допустил в Лигу чемпионов два клуба с одним владельцем

РБ Лейпциг и Зальцбург допущены к участию в Лиге чемпионов.
2017 г., 20 июня, 20:20
Getty Images
Getty Images

УЕФА прокомментировал вопрос о допуске немецкого РБ Лейпциг и австрийского Ред Булл Зальцбург к участию в Лиге чемпионов 2017/18.

РБ Лейпциг и Ред Булл Зальцбург являются собственностью одной компании — Ред Булл. Тогда как, что Правила УЕФА запрещают одновременно участвовать в еврокубках клубам, которые находятся под контролем одного человека или компании.

Команда из Зальцбурга одержала победу в чемпионате Австрии и, также как и РБ Лейпциг, гарантировала себе выход в лигу чемпионов.

Орган УЕФА по финансовому контролю клубов (ОФКК) не обнаружил нарушений Статьи 5 (Честное проведение соревнования), гласит заявление на официальном сайте УЕФА.

После тщательного расследования, а также нескольких важных изменений в руководстве и структурных изменениях в клубах (по корпоративным вопросам, финансированию, персоналу, спонсорским соглашениям и т.д.), ОФКК счел, что ни одно физическое или юридическое лицо больше не оказывает решающего влияние на более чем один клуб, участвующий в клубном турнире УЕФА.

Это решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в течение десяти дней. ОФКК продолжит наблюдать за обоими клубами, чтобы обеспечить соблюдение правил в будущем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK