Итальянский журналист: Наполи нужно избежать недооценки Шатера

Журналист La Gazzetta dello Sport поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов.
2017 г., 9 сентября, 16:10
Getty Images
Getty Images

Известный в Италии спортивный журналист Эмануэле Джулианелли, пишущий для La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera и целого ряда иностранных изданий поделился своим мнением о предстоящем матче 1-го тура группового этапа лиги чемпионов Шахтер – Наполи.

– Чего вы ожидаете от матча Шахтер – Наполи?

Матча полного зрелища, между двумя соперниками, которые любят играть в атакующий футбол. Наполи сейчас находится в очень хорошей форме, отлично начав сезон в Серии А.Выиграли 3:1 у Вероны, разбили 3:1 Аталанту дома. 

Читай также: Наполи накануне матча с Шахтером переживает серьезный подъем – Моралес

– Стали ли неаполитанцы слабее после трансферного периода?

Нет, я так не думаю. Они не покупают много игроков, это правда. Но им не нужны трансферы, чтобы стать сильнее. Главное Неаполю удалось сохранить звезд, подписать с ними новые контракты и отбиться от всех крупных предложений по ним. При этом Наполи увеличил длину скамейки, чтобы быть более конкурентоспособными во всех соревнованиях в течение сезона.

– Кто из игроков Наполи сейчас в лучшей форме и опаснее всего для Шахтера?

Мертенс реальная угроза для Шахтера и для всех противников. Он в фантастической форме, что в клубе, что в сборной Бельгии. Но самый опасный главный тренер Сарри. Он не перестает удивлять всех умением управлять командой и ставить свою тактику. Сарри заставил Наполи играть в очень качественный футбол. Ему удалось научить хороших игроков показывать один из лучших образцов футбола в Европе.

Читай также: Не могу назвать Наполи топ-командой – Шевчук

– Является ли Наполи одним из фаворитов Лиги чемпионов? Что скажете на счет шансов Шахтера побороться за плей-офф?

Я с большим уважением отношусь к Шахтеру, но считаю, что у них немного шансов против Наполи. Неаполитанцы слишком сильны. Однако в футболе все возможно, и Наполи нужно избежать риска недооценки украинской команды, которая имеем большой опыт выступления в еврокубках.

Источник: sport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK