Мане стал жертвой расизма со стороны российских фанатов – источник

Российские болельщики оскорбляли сенегальского футболиста во время матча Лиги чемпионов.
2017 г., 27 сентября, 10:05

Полузащитник Ливерпуля Садьо Мане подвергся расистским оскорблениям во время выездного матча Лиги чемпионов со Спартаком (1:1), сообщает Globo.

Болельщики "красно-белых" имитировали звуки обезьян всякий раз, когда темнокожий сенегалец прикасался к мячу. После того как мерсисайдцы сравняли счет, хавбек ответил на оскорбления просьбой прекратить провокации.

Тем не менее, фанаты российского клуба продолжали оскорблять футболиста. Во втором тайме сцена повторялась уже с Дэниэлом Старриджем, который на 70-й минуте вышел на замену Мане.

Интересно, что Спартак открыл счет в игре благодаря голу темнокожего бразильца Фернандо.

Стоит отметить, что это уже не первый расистский скандал в России. В матче за Суперкубок страны фанаты Спартака распевали расистские кричалки в адрес голкипера Локомотива Маринато Гильерме – уроженца Бразилии, получившего российский паспорт.