Челси и Рома подарили яркое зрелище, забив шесть мячей

Лидеры группы С Лиги чемпионов сыграли очень драматичный поединок.
2017 г., 18 октября, 23:40

Один из лучших матчей нынешней Лиги чемпионов подарили зрителям Челси и Рома в матче третьего тура группового этапа.

Рома приехала в Лондон за победой и принялась это демонстрировать с первых минут, прижав "аристократов" к их воротам. Те особо не сопротивлялись, сделав ставку на игру на контратаках.

Первые 30 минут матча такая тактика приносила больше плодов Челси, игроки которого часто перехватывали мяч в центре поля и опасно выбегали на ворота Алиссона. Дважды это дало результат в виде голов.

Сперва Давид Луис отдавал пас в штрафную на Морату, Жезус заблокировал эту передачу, но мяч отскочил к тому же Луису, который идеально пробил в дальний угол обводящим ударом.

А потом Мората пробивал в дальний угол, мяч после рикошета отлетел к Азару, который спокойно поразил ближний угол.

В этот момент сложно было понять чувства игроков Ромы, которые усердно атаковали, а мяч шел лишь в их ворота. Но в нужный момент Коларов обыграл соперника, ворвался в штрафную и отправил мяч под перекладину, перед перерывом отыграв один мяч.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, вот только Челси начал садиться при защите все ближе к своим воротам. Вот только теперь Рома уже лучше реализовала свои моменты. Постарался Джеко, который за 6 минут сделал дубль. Сперва Фасио отдал отдал отличный пас на Джеко в штрафную, который слету пробил под перекладину, а спустя несколько минут Коларов подал со штрафного точно на Джеко, который отправил мяч в угол ворот Куртуа.

Челси оказался в роли проигрывающей команды и вынужден был идти вперед. Но и в команде Конте нашелся свой герой, который спас команду от поражения. Педро отдал в штрафную, где Азар головой пробил точно под штангу.

В оставшиеся 15 минут матча обе команды шли вперед, пытаясь вырвать победу, но защита сыграла лучше атаки команд, поэтому финальный свисток зафиксировал результативную и закономерную ничью 3:3.

Челси — Рома 3:3

Голы: Луис, 11, Азар, 37, 75 — Коларов, 40, Джеко, 64, 70

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Дзаппакоста (Рюдигер, 75), Фабрегас, Давид Луис (Педро, 55), Бакайоко, Алонсо — Азар (Виллиан, 80), Мората

Рома: Алиссон – Перес, Фасио, Жезус, Коларов – Строотман (Флоренци, 83), Гоналон, Наингголан – Жерсон (Пеллегрини, 74), Перотти (Эль Шаарави, 88) – Джеко

Предупреждения: Бакайоко

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Рома Челси