Атлетик – Шахтер. Превью

2014 г., 17 сентября, 10:13
Атлетик - Шахтер
среда, 17 сентября, 21:45
Бильбао, стадион Сан Мамес
арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2


Первые два месяца нового сезона прошли для Шахтера с мыслями о Лиге чемпионов, и уже сегодня чемпион Украины откроет для себя новый розыгрыш самого престижного турнира континента. Жеребьевка подарила Горнякам очень интересную группу, где и фаворита определить тяжело, поэтому очень важно начать свой поход со стартовой победы.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что сделать это подопечным Мирчи Луческу будет весьма непросто. Прошлогодний Реал Сосьедад и нынешний Атлетик даже сравнивать не нужно, поэтому проводить какие-то параллели мы не будем, однако напомним, что клуб из Бильбао считается по-настоящему домашней командой, которая во многом зависит от неповторимой атмосферы на родном стадионе.

На стороне Шахтера сегодня куда больший опыт выступлений в Лиге чемпионов, ведь для Атлетика это второй старт в элите. Правда, мы пока не знаем сегодняшний потенциал Шахтера, хотя по кадрам за год команда слабее не стала. Другой вопрос, что проблемы в обороне налицо, а форма Алекса Тейшейры, Дугласа Косты и Бернарда по-прежнему далека от идеала. Благо кадровых проблем в стане Шахтера нет.

Генеральную репетицию перед матчем с Шахтером команда Вальверде проводила на Ноу Камп, и оставила в столице Каталонии немало сил, упустив положительный результат лишь в концовке встречи. А вот Шахтер довольно легко взял три очка в Одессе, после чего в хорошем настроении отправился в Испанию – в нынешнем сезоне донецкий клуб пока только выигрывает.

Стоит отметить, что сегодняшние соперники еще не пересекались на европейской арене. Мало того, баскский клуб впервые сразится с представителем украинской Премьер-лиги. А вот для Шахтера это уже восемнадцатая дуэль с представителями испанского чемпионата, и пока расклады не в пользу Горняков – четыре победы и четыре ничьи при девяти поражениях.

Ориентировочные составы

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Беньят, Сусаета, Муниаин, Адурис

Шахтер:  Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано

Прогноз iSport.ua: 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK