Клопп: Мы в финале, потому что мы – Ливерпуль

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп пообщался с журналистами накануне финала Лиги чемпионов.
2018 г., 25 мая, 20:09
UEFA.COM
UEFA.COM

"Финал Лиги чемпионов – серьезная штука. Будучи тренером, тебе надо сделать для подготовки очень многое, в основном на тренировках. Но главное – сохранять спокойствие. Я более чем убежден, что в своем предыдущем финале Лиги чемпионов был куда более эмоционален (против Баварии в 2013 году – ред iSport.ua).

Такой шанс выпадает раз в жизни. По крайней мере, так я чувствовал себя тогда. Мы провели фантастический матч против очень сильной команды. После того матча я знал, что у меня будет еще один шанс. И этот шанс мне дали мои парни.

Зидан – один из пяти лучших игроков за всю историю. Я работаю в Ливерпуле дольше, чем он в Реале, но посмотрите, сколько раз они выиграли Лигу чемпионов! Это прирожденный боец, хотя в бытность игроком ему не приходилось биться так часто. Мы оба здесь, и посмотрим, что из этого получится.

Опыт очень важен. Перед матчем у Реала будет преимущество, но все решается на поле. Мадридцы очень сильны, но они еще не встречались с нами.

Мы в финале, потому что мы – Ливерпуль. Такие матчи в крови у этого клуба. Он привык к большим победам. Мы не можем тягаться с Реалом на его уровне, но в футболе существует тактика, чтобы перетащить соперника на свой уровень.

Полтора года назад у нас уже была хорошая команда. Возможно, уже тогда кто-то из нас мечтал о финале. Игра, которую мы показывали, позволяла это делать. Так зародился командный дух. Это наше самое мощное оружие.

Этот сезон для Мохамеда Салаха действительно был невероятным. Следующие несколько лет покажут, сможет ли он выйти на уровень Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Это не очень просто, иначе рядом с этими двумя гигантами были бы другие игроки.

Большинство наших игроков будут нервничать перед завтрашним матчем, но это нормально. И все же это просто игра, очень ответственная, но это всего лишь футбольный матч.

Наши запасные действительно очень высокого класса, но в плане скамейки запасных Реалу нет равных. Там в запасе всегда мастера своего дела. Но не надо сравнивать нас с Реалом. Мы полностью удовлетворены своими ресурсами.

Для победы в финале любой команде надо немного удачи. Это касается и нас самих. Нужно быть готовыми к любым испытаниям. Тут дело не в том, что есть у них и чего нет у нас. Мы довольны тем, что есть в нашем распоряжении", – приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.

Напомним, финал Лиги чемпионов Реал Мадрид – Ливерпуль состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. 

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Реал Мадрид – Ливерпуль, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK