5 выводов, которые можно сделать после финала Лиги чемпионов

Реал обыграл Ливерпуль и выиграл третий раз подряд турнир.
2018 г., 27 мая, 09:00
Getty Images
Getty Images

Испанский Реал обыграл Ливерпуль в киевском финале Лиги чемпионов со счетом 3:1. Если вы пропустили игру, то смотрите видео голов матча Реал – Ливерпуль.

Матч выдался очень драматичным и эмоциональным. Редактор iSport.ua Виталий Володько выделяет главное, что мы узнали по итогам поединка Реала и Ливерпуля.

Вратарская проблема Ливерпуля

Самый простой вывод после матча – Ливерпулю нужен новый вратарь. Кариус по ходу сезона допускал ошибки, за которые его критиковали, но матч в Киеве "убил" все его шансы быть первым номером команды.

Дело не только в первом пропущенном мяче, когда он подарил мяч Бензема. Такое может произойти с любым. Пропущенный последний гол от Бэйла, когда мяч летел в руки вратарю, обязан брать кипер уровня команды-финалиста ЛЧ. В сумме с ошибками по ходу сезона и двумя в главном матче команды, Клопп должен утвердится в мысли, что ему нужен новый вратарь.

По Ливерпулю ударила травма Салаха

Полчаса Ливерпуль блестяще играл против Реала, демонстрируя высокий прессинг и будучи активнее в атаке, но травма Салаха перевернула игру.

Игроки "красных" отошли к своим воротам, а более медленный Лаллана не давал тот необходимый импульс, который исходил в начале игры от Салаха.

Мане отлично сыграл в отсутствии Мохамеда, но этого было недостаточно для мерсисайдцев.

Удача любит Реал

Мадридский клуб, даже не показывая своей лучшей игры, сумел дойти до финала. Травма Неймара в первом матче с ПСЖ, пенальти в ворота Ювентуса с удалением Буффона, ошибка Ульрайха в поединке против Баварии и вот теперь травма Салаха, а также неудачная игра Кариуса.

Победа Реала в этом сезоне в Лиге чемпионов сопровождается "улыбками фортуны" в нужный момент. Может, "сливочные" и не были сильнейшей командой в этом розыгрыше ЛЧ, но именно они вновь выиграл трофей.

Зидан – Мидас современного мира

Помните греческий миф про царя Мидаса, который превращал в золото все, к чему касался? Так вот Зинедин Зидан, кажется, современный Мидас.

Зинедин Зидан – первый тренер, которому удалось выиграть три Лиги чемпионов подряд. За 2,5 года в Реале он выиграл 8 финалов из 8. В его коллекции наград уже 9 трофеев – 3 титула в Лиге чемпионов, один в чемпионате Испании, один Суперкубок Испании, два Суперкубка УЕФА и две победы на клубных чемпионатах мира. И он явно не собирается останавливаться.

Киев справился с проведением финала

Главный приятный плюс для нас – это отличный финал и отличная организация в Киеве. Да, были неприятности в связи с дорогими номерами в отелях, но помогли киевляне, селившие болельщиков у себя бесплатно. Три самолета с фанатами "красных" не пустили в Борисполь и многие из них не попали в Киев, но лично встретил двух жителей Ливерпуля, которым отменили рейс, но они были в столице Украины и за это благодарили мэра Виталия Кличко.

Лишь один раз киевские ультрас напали на европейских болельщиков, а в день финала полиция справилась с обеспечением правопорядка. Немного подпортил впечатление товарищ, выбежавший на поле, но и его довольно быстро поймали и не дали добежать до футболистов.

Но значительно больше от финала мы получили плюсов – фанаты мерсисайдцев, которых было несколько десятков тысяч, отдыхали наполную и позволили прилично заработать как Киеву, так и местным предпринимателям (поклонников Реала было намного меньше).

Стадион был переполнен и создал невероятную атмосферу праздника. Теперь все эти фанаты отправятся домой с позитивным впечатлением о Киеве и об Украине, что позволит поднять имидж нашей страны в Европе, да и во всем мире. Киев и киевляне однозначно выиграли от финала Лиги чемпионов.  

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK