Клопп: На ошибки Кариуса повлиял удар в голову, это очевидно

Юрген Клопп считает, что улар от Серхио Рамоса объясняет ошибки Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов.
2018 г., 6 июля, 15:25
Getty Images
Getty Images

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что на голкипера Ливерпуля в финале Лиги чемпионов против Реала повлияло сотрясение мозга, которое он получил в следствие столкновения с Серхио Рамосом.

"Мы это считаем не оправданием, а объяснением. На мой взгляд, это стопроцентное объяснение. На Кариуса повлиял тот удар – сто процентов.

Если спросите Лориса, он скажет, что даже на секунду не задумывался об этом как об оправдании. Но мы об этом больше не думаем, начинаем все с начала.

Я смотрел снимки с разных ракурсов. Когда я их посмотрел, то подумал: парень не проявил в той игре никаких слабостей до этих больших ошибок, почему никто не считает, что они случились вследствие полученного им удара?

Для меня это стало объяснением. И я подумал: хорошо, нам надо это проверить.

Я думал, что уже слишком поздно и проверить нельзя. Но теперь мне известно, что симптомы сотрясения не проходят за день. Если у человека сотрясение, это видно и несколько дней спустя. Через пять дней после финала у Лориса все еще было 26 из 30 маркеров сотрясения. Ситуация очевидная", – цитирует Клоппа BBC Sport.

Напомним, Реал обыграл Ливерпуль в финале Лиги чемпионов со счетом 3:1 в результате нескольких ошибок вратаря "красных" Лориса Кариуса.

После матча Клопп прокомментировал ошибки вратаря, сказав, что не завидует ему. После обследования врач заявил, что травма могла повлиять на выступление Кариуса в матче.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK