Реал: во Львов — за сатисфакцией?

2015 г., 25 ноября, 09:26
Выволочка, которую устроила Реалу в субботу Барселона, в значительной мере отвлекла внимание от предстоящего бланкос в среду поединка Лиги чемпионов против Шахтера. Общественность на разные голоса требует кардинальных мер: отставки президента, увольнения тренера, наказания некоторых игроков, которые якобы не выкладываются на поле и тому подобного.

В СМИ, которые перед Эль-Класико смаковали информацию о якобы имевшем место походе делегации футболистов к Рафаэлю Бенитесу с требованием внедрения более атакующей тактики, теперь распространилась информация об ультиматуме Криштиану Роналду, который поставил вопрос ребром: "Или я, или Рафа!" Естественно, из стана сливочных звучали исключительно опровержения...

Тем не менее, поединок против Шахтера для Реала и его тренера по-прежнему остается важен. Хотя испанцы и обеспечили себе лигочемпионскую весну, им очень хочется завершить групповой турнир на первом месте. Кроме того, и футболистам, и Бенитесу нужно во что бы то ни стало вернуть расположение болельщиков, которые в субботу провожали с поля Барселону аплодисментами, а своих любимцев - белыми платочками.

Понимая, что Шахтеру, дабы обеспечить себе возможность выступить в Лиге Европы, надо в оставшихся двух матчах набрать не меньше очков, чем Мальме, Бенитес вряд ли рассчитывает на легкую прогулку во Львове. При этом он вновь не сможет рассчитывать на всех своих подопечных: Марсело выбыл из игры минимум на три недели, а вместе с ним не прилетели в Украину Альваро Арбелоа, который мог бы заменить бразильца на левом фланге обороны, и капитан команды Серхио Рамос.

Таким образом, защитная линия гостей будет серьезно перекроена по сравнению с субботой. Поскольку подменять Марсело слева придется, скорее всего, Начо, в центре в паре с Рафаэлем Вараном должен появиться Пепе, а вот справа велика вероятность замены Данило на Даниэля Карвахаля. Наверняка Рафа вернет в состав Каземиро, чье отсутствие показало невозможность контролировать центр поля парой Тони Кроос – Лука Модрич. И кем в свете этого пожертвует в атакующей линии Бенитес – известно пока только ему.

Тем временем настроение гостям (20 футболистов, технический персонал и 400 болельщиков) существенно подняла встреча в аэропорту, которую им устроили львовяне. "Украина встретила Реал душевной теплотой, которой ему так не хватало в Испании после поражения от Барселоны", - написала Marca.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK