Симеоне: "Самый важный игрок Реала - Каземиро"

2016 г., 27 мая, 16:24

Финал Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом состоится в ближайшую субботу на стадионе Сан Сиро. Не так давно, в сезоне 2013/14 команды уже разыгрывали между собой главный футбольный трофей Старого Света. Атлетико выигрывал со счетом 1:0 большую часть поединка, однако гол в компенсированное время забитый защитником Королевского клуба Серхио Рамосом перевел игру в дополнительное время. На два тайма по 15 минут сил у Матрасников уже не осталось. В итоге Реал забил еще три безответных мяча и увез кубок с собой.

Аргентинский наставник Матрасников выделил в составе Королевского клуба бразильца Каземиро. Помимо этого, Симеоне заявил, что в финале его устроит только победа.

«Мне нравится решение Зидана по поводу Каземиро. Никто не ожидал от него, что он доверит бразильцу место в составе. Это сработало. На данный момент самый важный игрок Реала – Каземиро. Наличие такого футболиста в составе позволяет Сливочным лучше перегруппировываться в случае потерь. К тому же во время атак он тоже принимает самое активное участие.

Зидан не позволил никому в клубе влиять на свои решения. Это уже говорит о нем, как о состоявшемся тренере.

Начало финального матча будет очень напряженным. Результат будет зависеть от того, как мы войдем в игру. То, что мы вышли в финал огромное достижение. Мы прошли лучшие клубы Европы и попросту заслужили это.

Но я скажу лишь одно, нам нужна победа. Только это сделает моих парней счастливыми», – сказал Диего Симеоне.

Напомним, что финал Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом состоится в субботу на стадионе Сан Сиро. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.