Рамос: "Мы предельно мотивированы и готовы воспользоваться этим шансом"

2016 г., 28 мая, 08:24

Серхио Рамос заявил на предматчевой пресс-конференции, что футболисты Реала отдадут все свои силы для победы в финале.

«Мы предельно мотивированы и готовы воспользоваться этим шансом.  Случившееся в Лиссабоне – это фантастика, но она в прошлом. Время перевернуть страницу, мы хотим сделать это снова. Отдадим все ради победы, выложимся на поле по полной, вылезем из кожи. Знаем, что от нас требуется, и сейчас просто должны это сделать», – сказал Рамос.

Напомним, что не так давно, в сезоне 2013/14 команды уже разыгрывали между собой главный футбольный трофей Старого Света. Атлетико выигрывал со счетом 1:0 большую часть поединка, однако гол в компенсированное время забитый защитником Королевского клуба Серхио Рамосом перевел игру в дополнительное время. На два тайма по 15 минут сил у Матрасников уже не осталось. В итоге Реал забил еще три безответных мяча и увез кубок с собой.

Испанский защитник сказал, что не собирается жить воспоминаниями. Помимо этого, капитан Сливочных заявил, что Реал хочет победить в Лиге чемпионов не меньше, чем Атлетико.

«Я бы ничего не менял из лиссабонского сценария. Все происходит так, как это предписано судьбой. Мы не хотим жить воспоминаниями, когда вот-вот предстоит сыграть в финале. Не знаю, остались ли у Атлетико горькие воспоминания о том финале, но бесконечно оплакивать поражение они не собираются, это точно. Нужно подниматься, сражаться дальше и побеждать. Именно это они и делают.

Мы заботимся о своем психологическом состоянии. Перед таким финалом давление всегда присутствует, и мы постараемся справиться с ним как можно профессиональнее. Мы жаждем выиграть не меньше, чем Атлетико. Хотим снова победить в Лиге чемпионов и пополнить коллекцию трофеев, потому что наши болельщики это заслужили.

Атлетико наказывает за малейшую потерю концентрации. При штрафных и угловых у наших ворот концентрация должна быть максимальной. В Лиге чемпионов все твои чувства и инстинкты должны быть обострены до предела. Нельзя ни на секунду забывать, что тебе противостоят мастера высочайшего класса. Если мы не выиграем, я не буду считать это провалом. Это будет упущенная возможность, потому что выйти в финал Лиги чемпионов тяжело», – резюмировал испанец.

Поединок между Реалом и Атлетико состоится сегодня на Сан Сиро. Начало поединка  в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK