УЕФА вносит изменения в квалификацию еврокубков

2016 г., 26 августа, 14:16

Основной и существенной поправкой в отборе к Лиге чемпионов станет изменение формулы попадания в групповой этап из сильнейших лиг мира.

Так, исходя из рейтинга УЕФА, четыре лучших чемпионата будут напрямую делегировать на групповой этап сразу по четыре клуба.

Напомним, что на данный момент, исходя из регламента, в Лигу чемпионов напрямую попадает всего три клуба из первых трех чемпионатов. Четвертые же клубы получают путевку в последний этап квалификации. Что касается четвертой лиги в рейтинге, то от нее в ЛЧ напрямую попадает чемпион и серебряный призер, а клуб, занявший третью строчку, попадает в тот же четвертый этап квалификации.

Остальные планируемые изменения:

- Победитель Лиги Европы УЕФА будет получать прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов (сейчас он может попасть в раунд плей-офф).

- Подробные правила допуска к участию в обоих турнирах будут выработаны до конца года.

- Новая система подсчета клубных коэффициентов: клубы будут оценивать исключительно по собственным результатам, то есть коэффициент ассоциации больше не будет влиять на коэффициент клуба (исключение: если коэффициент клуба меньше, чем 1/5 коэффициента ассоциации).

- При расчете коэффициентов будут учитываться исторические успехи клуба в данном турнире. Клубы, побеждавшие в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, получат дополнительные очки.

- В обоих турнирах существенно увеличатся отчисления клубам и лигам.

- Новая четырехступенчатая система распределения финансов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK