Президент УЕФА: финал ЛЧ в Киеве пройдет успешно

2016 г., 21 октября, 14:40

Напомним, 15-го сентября на заседании УЕФА, было принято решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 в Киеве.

За день до этого, новым президентом УЕФА был выбран Александер Чеферин. Словенец заявил, что у Украины не возникнет никаких проблем с проведением финала самого престижного турнира Старого Света, так как наша страна на высоком уровне провела Евро-2012.

«Финал ЛЧ в 2018-м году? Исполнительный комитет был единодушен в присуждении проведения финала Киеву. В УЕФА остались очень хорошие воспоминания о блестяще организованном Украиной и Польшей Евро-2012, в частности, о чудесном финале на Олимпийском.

Требования к Киеву? Сделать нужно не так уж и много, поскольку мы организовываем матч почти так же, как и финал Евро-2012. Всегда есть некоторые работы по обновлению, которые нужно провести, но ваш стадион почти готов. Самое важное то, что у нас прекрасные отношения с ФФУ, и мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку ее президента и его команды в работе над этим проектом. Андрей Павелко – молодой президент, очень динамичный, очень увлечен и эффективный, поэтому мы уверены, что финал пройдет успешно.

Мы с нетерпением ждем захватывающего матча двух лучших в мире клубов в сезоне 2017/18. Это будет замечательный праздник футбола в прекрасном городе Киеве; также в городе будет проходить много дополнительных мероприятий для всех болельщиков. Я регулярно контактирую с Андреем Павелко, и знаю, какую фантастическую работу федерация проводила в течение последнего года для развития футбола в Украине. Финал также поможет ФФУ активизировать развитие футбола в стране», – сказал Чеферин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK