Рекорды и факты после матча Динамо против Бешикташа

2016 г., 7 декабря, 10:46

Вчера Динамо Киев разнесли турецкий Бешикташ в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

1 – Андрей Ярмоленко забил свой первый домашний мяч в основной сетке Лиги чемпионов (в 12-м матче).

1 – Артем Беседин забил свой первый мяч в Лиге чемпионов (в 3-м матче).

2 – разница забитых/пропущенных голов Динамо. Киевляне отметились в воротах соперников 8 раз и пропустили 6. После того, как  в сезоне 2000/2001 Монако занял последнее место в группе с положительной разницей, Динамо стало первой командой, повторившей подобное.

4 – Динамо в первом тайме с Бешикташем забило 4 гола, в предыдущих семи матчах ЛЧ в 2016 году (5 в этом сезоне и 2 против Ман Сити в прошлом) было забито три гола.

6 – Впервые в истории в еврокубковом матче за Динамо забивали 6 разных игроков.

6 – Евгений Хачериди и Домагой Вида единственные игроки Динамо, проведшие все матчи группового раунда ЛЧ от звонка до звонка.

7 – на отметке в семь матчей остановилась безвыигрышная серия Динамо в ЛЧ (последняя победа – Маккаби в декабре 2015 года).

13 – именно столько Динамо нанесло ударов в створ в матче против Бешикташа. 14 ударов в створ нанесли игроки киевлян в пяти первых турах ЛЧ.

304 – минуты не забивало Динамо в матче Лиги чемпионов.

2004 – последний раз, когда Динамо забивало 4 гола в одном матче в групповом раунде ЛЧ, был матч против Байера 4:2, в 2004 году.

14036 – столько зрителей пришло на матч с Бешикташем, меньше всего на домашних матчах Динамо в Лиге чемпионов с 2008 года (Фенербахче 2:0).

5:0 – с таким счетом была добыта самая большая победа Динамо в Кубке чемпионов, также над Бешикташем.

6:0 – самая крупная победа Динамо в еврокубках со времен матча с валлийским Барри Таун в 1998 году (8:0). В том матче Сергей Ребров отметился четырьмя мячами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK