УЕФА назвал команду, которая выиграет Лигу чемпионов в этом году

2017 г., 14 февраля, 10:05

Каталонская Барселона станет победителем Лиги чемпионов сезона-2016/17. Такой вывод сделали представители УЕФА, основываясь на исследовании, которое учитывало статистические данные за последние годы.

Главным доводом в пользу «сине-гранатовых» приводится тот факт, что основные конкуренты каталонцев вышли в плей-офф Лиги чемпионов со вторых мест, а по статистике, лишь однажды за последние 11 лет победу в турнире одержал команда, которая перед этим не выиграла свою группу, – Интер в 2010 году.

Кроме того, лишь однажды за последние 19 лет Лигу чемпионов выиграла команда, которой ранее победа в этом турнире не покорялась (Челси в 2012 году).

Эксперты УЕФА отмечают, что среди всех команд, оставшихся в текущем розыгрыше турнира и ранее выигрывавших престижный трофей, Барселона выглядит главным фаворитом.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне УЕФА сделал прогноз в пользу мадридского Реала, который в конечном итоге и выиграл Лигу чемпионов.

Добавим, что сегодня, 14 февраля, состоятся первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов – Барселона сыграет в Париже против ПСЖ, а Бенфика встретится с Боруссией Д.

Ранее iSport.ua сообщал, что УЕФА презентовал мяч финала Лиги чемпионов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK