Лестер продолжил свою сказку, пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов

2017 г., 14 марта, 23:50

Сенсационный чемпион Англии Лестер продолжает удивлять своими результатами на евроарене в этом сезоне – скромная команда выиграла свою группу в Лиге чемпионов, а теперь сумела по сумме двух матчей обыграть Севилью.

Первый матч в Испании завершился победой Севильи 2:1, но голы Уэса Моргана в первом тайме и Марка Олбрайтона во втором сделали именно Лестер победителем противостояния.

Севилья имела шанс хотя бы перевести игру в дополнительное время, но на 80-й минуте хавбек испанцев Стивен Нзонзи не реализовал пенальти.

Таким образом, Лестер впервые в истории пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов. Своего следующего соперника британцы узнают 17 марта.

Лестер – Севилья 2:0 (первый матч – 1:2)

Голы: Морган, 27, Олбрайтон, 54

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез (Амартей, 90), Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон – Оказаки (Слимани, 64), Варди.

Севилья: Рико – Меркадо (Мариано, 46), Пареха, Рами – Сарабия (Йоветич, 46), Иборра, Нзонзи, Эскудеро – Витоло, Насри – Бен Йеддер (Корреа, 68).

Предупреждения: Варди, Ндиди, Шмайхель, Марез – Насри, Витоло.

Удаление: Насри, 74

На 80-й минуте Нзонзи не забил пенальти (вратарь).