Лига чемпионов. Анонс матчей среды

2009 г., 21 октября, 10:18

Группа А

Бордо – Бавария
Бордо, Шабан Дельма, 21.45, арбитр – Терье Хауге (NOR)
 

Ювентус – Маккаби
Турин, Олимпико, 21.45, арбитр – Олегариу Бенкеренса (POR)

Испытание Ювентусом Бордо уже прошел довольно успешно, в Турине чемпион Франции смог добиться ничьей – 1:1. Но, сейчас французы явно не на ходу, после удачного поединка со старой синьорой подопечные Лорана Блана хоть и обыграли во втором туре Маккаби, все равно выглядели не лучшим образом. Во внутреннем первенстве у подопечных Лорана Блана также начались проблемы – в восьмом туре они потерпели поражение от Сент-Этьена (1:3), а после субботнего проигрыша в Осере (0:1) Бордо и вовсе опустился на третье место, пропустив вперед Монпелье и Лион.  Стоит сказать, что игра команды во многом зависит от здоровья и настроения Гюркуффа. В последнее время ему не здоровилось, из-за чего и возникли у его команды проблемы в национальном чемпионате: против Сент-Этьена его не было, против Осера он появился уже ближе к концу встречи.

Но, несмотря на все, у французов будет прекрасный шанс заработать нужный для себя результат, так как Бавария приедет в гости без целой группы своих игроков, среди которых Рибери, Олич, Брено и Демикелес, а вчера к ним добавились голландцы Браафхайд и Роббен. В чемпионате немецкая машина еще кое-как едет без них, а вот что получится в Лиге чемпионов сложно сказать.

В другом матче все, конечно же, уверены в победе Ювентуса, который пока занимает третье место после французов и немцев, по очереди справившихся с израильским Маккаби. Скорее всего, Юве должно наконец-то прорвать, так как их серия без побед слишком уж затянулась – три ничьи и одно поражение в Серии А, а также два мирных исхода в Лиге чемпионов. В составе туринцев бросается в глаза только отсутствие Сандро Дель Пьеро,  остальные на месте. Что ж, лучше для туринцев не придумать: два матча подряд с явным аутсайдером группы делают их шансы на выход в плей-офф гораздо выше.   

Группа В

ЦСКА – МЮ
Москва, Лужники, 19.30, арбитр –  Клаус Бо Ларсен (DEN)


Вольфсбург – Бешикташ
Вольфсбург, Фольксваген Арена, 21.45, арбитр – Роберто Розетти (ITA)

МЮ возвращается в Москву спустя полтора года. Воспоминания о столице России у Алекса Фергюсона и его бойцов самые яркие – здесь они в 2008 году, спустя девять лет, вновь выиграли самый престижный турнир Старого света. На сей раз красным дьяволам будут противостоять армейцы Москвы, которые в двух матчах пока набрали три очка. Сегодня ЦСКА останется без Гильерме, который уже точно не сыграет и в ответном матче на Олд Траффорд. Под сомнением выход на поле Василия Березуцкого. Вся надежда на Дзагоева, удачно сыгравшего и против немцев, и против турок, в результате чего в его личном зачете уже есть запись о двух забитых мячах.    

Куда больше проблем у манкунианцев, которые потеряли сразу пятерых игроков перед вылетом в Восточную Европу. Больше всего тренер МЮ переживает из-за отсутствия Руни и Гиггза, но при этом Ферги не забывает о предстоящем в эти выходные поединке против Ливерпуля, где и должны уже сыграть Уэйн и Райан. Кроме них сегодня также не будет Эвра, Парк Джи Суна и Флетчера. Ясно то, что победа в этом матче уже наверняка гарантирует МЮ выход в плей-офф.

В другом матче сразятся  Вольфсбург и Бешикташ. Туркам придется хорошенько поломать голову над тем, как сдержать Джеко, Графите и Мисимовича. Например, ЦСКА это не удалось и в их ворота влетели закономерные три мяча. В Манчестере немцы тоже выглядели прекрасно, но опыта, все же,  им не хватило, чтобы удержать нужный счет. В целом, мало верится в то, что Бешикташ сможет вернуться в Турцию с очковым багажом.    
  

Группа С

Реал – Милан

Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 21.45, арбитр –  Франк де Блекере (BEL)
 

Цюрих – Марсель
Цюрих, Летцигрунд, 21.45, арбитр – Дамир Скомина (SVN)

Вот здесь мы и увидим по-настоящему всю силу нынешнего Реала, который пока еще не играл с соперниками уровня Милана. На ум разве что приходит матч против Севильи, который бланкос проиграли. Конечно, стоит внести ту поправку, что этим вечером не будет Криштиано Роналду, который был, наверное, главным творцом побед против Цюриха и Марселя.  Но и без него есть кому забивать – Бензема, Игуаин, Рауль, наконец. Отдельных слов заслуживает Кака, для которого этот матч будет особенным. По словам бразильца, если так случится, что он забьет своей бывшей команде, радоваться он не будет.

Для Милана это еще один экзамен. Первый состоялся в прошлом туре Серии А против Ромы: начали тогда подопечные Леонардо не ахти как, первыми пропустили, раз за разом проваливались в обороне, но во втором тайме бразильцы Пато и Роналдиньо спасли своего тренера, забив два мяча и обеспечив Милану победу. Будет очень интересно понаблюдать за тем, какую тактику Леонардо выберет на этот матч. Против римлян в первом тайме был опробован не свойственный для Милана вариант 4-4-2, но уже после перерыва срочно пришлось отбросить его в сторону и вернуться к более привычным 4-3-1-2. С Реалом не сможет сыграть Сторари, которого в рамке должен заменить Дида, также проблемы со здоровьем у Гаттузо. Все остальные готовы идти в бой.

Марсель до сих пор не набрал ни одного балла, а потому сегодня представится отличная возможность заполнить этот пробел, ведь в гости приезжает Цюрих, пусть и победивший в прошлом туре сам Милан. Скорее всего, в двух встречах между этими клубами и определится будущий участники Лиги Европы.
           
Группа D

Челси – Атлетико
Лондон, Стэмфорд Бридж, 21.45, арбитр –  Флориан Майер (GER)
Порту – АПОЭЛ
Порту, Драгао, 21.45, арбитр – Феликc Брых (GER)

В гости к аристократам приезжает Атлетико, неожиданный аутсайдер в этой группе. Матрасники в настоящее время переживают мощнейший игровой кризис, который уже отпечатался на всех фронтах. После шести туров в Примере у команды Абеля Ресино только 6 очков и 14 позиция в турнирной таблице. В последнем туре Агуэро и Ко без шансов проиграли Осасуне – 0:3. В Лиге чемпионов тоже все очень плохо – одно очко в двух матчах, и то набранное у себя дома против киприотов. Челси реально может воспользоваться такой слабостью своего соперника и, в случае успеха, его первое уже не будет подвергаться сомнению. Карло Анчелотти сегодня не сможет рассчитывать на помощь Босингвы, по идее португальца должен заменить Бранислав Иванович. Также не будет Дидье Дрогба, для которого этот матч станет последним в его длительной дисквалификации.        

Порту сегодня, наверняка, попробует сделать уверенный шаг ко второму месту. Как правило, дома драконы играют уверенно, что и доказали в прошлом туре, обыграв испанцев со счетом 2:0. При этом все равно остаются сомнения относительно прогнозов на этот матч, так как АПОЭЛ достаточно неожиданно разыграл мировую в Мадриде, а у себя дома до последнего держал в напряжении лондонский Челси. Так что, дождемся самой игры, которая покажет, насколько велики амбиции маленького клуба в большом турнире.

Михаил Тихонов, iSport.ua   


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK