Ровно в половине матчей 1/8 финала Евро-2020 были сыграны овертаймы

Четыре пары 1/8 финала континентального первенства не сумели выявить сильнейшего в основное время.
2021 г., 30 июня, 00:08
Сборные Украины и Швеции не выявили сильнейшего в основное время матча / Getty Images

В рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020 в четырех матчах были сыграны овертаймы.

В субботу, 26 июня, сборные Италии и Австрии сыграли в основное время вничью - 0:0, но в дополнительное время "Скуадра Адзурра" сумела завершить поединок в свою пользу - 2:1.

Затем обе игры, сыгранные в понедельник, 28 июня, также перешли в экстра-таймы. Сборные Хорватии и Испании в основное время сыграли со счетом 3:3, но в дополнительное время "Фурия Роха" дважды поразила ворота соперника и вышла в 1/4 финала турнира.

Сборные Франции и Швейцарии также в основное время сыграли со счетом 3:3, но ни одна из команд не отличилась в овертайме, и победителя встречи определила серия пенальти, где сильнее оказались швейцарцы (5:4).

Наконец, в заключительный день 1/8 финала турнира сборные Швеции и Украины не выявили победителя в основное время, сыграв со счетом 1:1. Таким образом, игра  перешла в овертайм.

Напомним, на ISPORT доступна текстовая онлайн-трансляция матча Швеция - Украина.